Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

"Мне было чертовски интересно играть в свой теннис". Александр Долгополов объявил о завершении карьеры

После трёхлетней паузы украинский теннисист принял решение уйти из тенниса
"Мне было чертовски интересно играть в свой теннис". Александр Долгополов объявил о завершении карьеры
Об этом 32-летний украинец сообщил в социальных сетях.

"Друзья, хочу объявить что завершаю спортивную карьеру! Это было необыкновенное путешествие длиною во всю мою сознательную жизнь. К сожалению, за несколько лет, из-за нескольких операций на кисти, я не смог вернуться на тот уровень, который нужен для выступлений там, где я себя вижу, а играть с ограничениями и болью не вижу смысла. Спасибо всем, кто поддерживал и болел, также тем, кто не сильно радовался успехам, вы отлично мотивировали.

В благодарности выделю только Маму, Папу, Сестру и конечно мою команду и спонсоров! Исключительно чтобы никого случайно не забыть и не обидеть. Вас было много, всем спасибо большое.

Надеюсь, Вам было интересно наблюдать, потому что мне было чертовски интересно играть в свой теннис. Дальше я планирую заниматься бизнесом, от теннисной жизни на ближайшее время я отойду, а дальше жизнь покажет".

Долгополов из-за травмы не выходил на корты Тура с мая 2018 года. В августе 2018-го украинец был прооперирован, а в июле 2019 года перенёс еще одну операцию на кисти.

За время выступлений Александр выиграл четыре титула ATP (один из них в парном разряде) и поднимался на 13-ю позицию в одиночном мировом рейтинге (42-е место в парном). Свой лучший результат на турнирах Большого Шлема Долгополов показал в 2011 году, когда дошёл до четвертьфинала на Australian Open.

> Александр Долгополов-старший: "Саша был любимчиком у директоров ATP, его везде приглашали играть"

 
Фото: Getty Images.

Добавлено: HomeAlone  1/05/21 13:11  Просмотров: 3 944  Рейтинг: 0  
2 2
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Stan The Man 1 мая 2021 16:12
    Как же жаль, что Саша до конца не раскрыл свой талант! Прекрасный теннисист ??????
    2 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.