Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ангелина Калинина: "На важных мячах я сыграла активно и смогла закончить матч в двух сетах"

Украинская теннисистка рассказала BTU о своей победе во втором круге квалификации на Ролан Гаррос.
Ангелина Калинина: "На важных мячах я сыграла активно и смогла закончить матч в двух сетах"
О сопернице Лоис Буассон
"Я её не знала, но если теннисистке дают "wild card", значит она точно умеет играть. Во-вторых, она играет действительно хорошо, это не её позиция в рейтинге (WTA 914), возможно, у неё какие-то травмы, потому что играет она неплохо. Особенно меня очень удивил агрессивный удар справа, у неё реально классное вращение".

О своей игре в сегодняшнем матче
"Сегодня я отыграла неровно. Но, естественно, я довольна результатом, что закончила матч в двух сетах, потому что мы могли еще долго играть. Была борьба, но все-таки у меня получилось дожать, на важных мячах именно я сыграла активно, поэтому я и сумела закончить матч в двух сетах. Раньше на этом этапе турнира я встречалась то с Крейчиковой, то с Лепченко. Я боролась, но они были на тот момент лучше. Я могла играть с любой из них в первом круге основной сетки. Сегодня я выиграла и все".

О подготовке к Ролан Гаррос
"Готовилась я в Киеве, дома, ничего такого особенного не делала. Не играла, потому что надо было поправить здоровье. С 1 апреля у меня было 14-15 матчей, нужно было остановиться. Это же грунт, энергозатратные матчи по 2,5 часа. Было реально тяжело и я уже почувствовала нелады с мышцами, со спиной. Чувствовала, что это уже предел. Возможно, я могла еще сыграть, но все посчитали, что надо не то что отдохнуть, а именно позаниматься здоровьем".

О переживаниях мужа тренера
"Не знаю, откуда взялась эта история, что в финале в Оэйраше он пил валерьянку. Мы сами удивились, когда это прочитали. Никто не пьет и не пил никогда. Мне кажется любой тренер переживает, но мы пока так справляемся (смеется)".

В финале квалификации Ангелина Калинина сыграет против Жаклин Кристиан (WTA 152) из Румынии.

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Добавлено: Maria Melnyk  26/05/21 18:05  Просмотров: 1 320  Рейтинг: +3  
3 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.