Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Катарина Завацкая: "Я намного лучше себя чувствовала и это помогло провести такой физически трудный матч"

Украинская теннисистка прокомментировала BTU свой выход в финал квалификации на Ролан Гаррос.
Катарина Завацкая: "Я намного лучше себя чувствовала и это помогло провести такой физически трудный матч"
О победе над Кристиной Кучовой
"Очень классные впечатления от сегодняшнего матча. Когда ты так тяжело выигрываешь, то это вдвойне победа. Тем более, что это Ролан Гаррос. Я очень рада, что я выиграла и смогла перебороть много всего. Я намного лучше себя чувствовала, это помогло провести такой физически трудный матч. Старалась атаковать на приеме, на подаче есть нюансы, я не выигрываю простых, быстрых мячей. Я много вела в геймах 30-0, 40-0 и упускала это преимущество, не всегда сама, но и сама тоже. Кучова играет неприятно, плоско, глубоко, с двух рук. Когда пошел дождь, я сыграла этот один гейм и мы с тренером сразу обсудили это, что нужно играть высокие мячи под лево. Укороченные мы не обсуждали, но это мой любимый удар, я могу есть сделать с любой точки. Я увидела, что её напрягает много бегать и за укороченными она много не бегает. Я поняла, что надо её выматывать. Я видела, что она постоянно не знала, что я буду делать, когда я выполняла замах перед ударом".

Об анализе матчей с тренером
"У нас нет такого, что он меня ругает. Все, через что я прохожу в это время, каждый мяч, который я играю, - все правильно. Настрой у нас максимально позитивный. Конечно, анализ матча проводится, но он проходит спокойно и адекватно. Мы просто обсуждаем, что я могла сделать лучше. Но мы сильно делаем акцент на том, что я сделала хорошо. Чтобы я была уверена в своем теннисе и своих ударах, чтобы даже если я ошиблась, то чтобы это была хорошая ошибка, когда ты пробиваешь и пытаешься что-то сделать, а не просто бьешь в сетку".

О предстоящем поединке против Анастасии Гасановой
"Я очень рада, что у меня будет возможность взять у неё реванш. Я ждала этого, я очень рада, что она выиграла свой матч во втором круге и дальше я с ней сыграю. У нас был тяжелый матч в этом году в Санкт-Петербурге и я играла в принципе хорошо, но то что я могу делать сейчас – это совсем другое. Я очень хочу, чтобы в пятницу я проснулась и все было у меня хорошо, самое главное с самочувствием. Будем обсуждать, что будем делать, тактика будет одна. Сейчас говорить не буду, потому что вдруг она где-то прочитает (смеется), чтобы удивить её. Будет интересно. Самое главное, чтобы у меня хватило физических сил сделать все, что я хочу. Надеюсь, что все пойдет по плану".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  27/05/21 12:51  Просмотров: 1 804  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.