Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Марта Костюк: "Я буду стараться верить в свои силы с каждым днем все больше и больше"

Украинская теннисистка встретилась с журналистами после победы во втором круге Ролан Гаррос над Чжэн Сайсай.
Марта Костюк: "Я буду стараться верить в свои силы с каждым днем все больше и больше"
"С моим перфекционизмом очень сложно объективно оценивать свои матчи, но я и не играю сама, на другой половине корта ведь тоже есть игрок. На старте второго сета у Чжэн начала болеть нога и она расслабилась, начала играть с лета, а я стала действовать пассивнее. Учитывая все обстоятельства, думаю, что я показала хороший теннис, в целом я осталась довольна. Если честно, то сегодняшний матч был гораздо более нервным, чем прошлый матч против Мугурусы, где я не была фаворитом. Тогда давление было на моей сопернице, а сегодня я встречалась с теннисисткой, которую уже обыгрывала, поэтому я сама от себя ждала победы, ждала, что смогу впервые выйти в третий круг на Ролан Гаррос. Я немного на себя давила, но сумела справиться. Мне кажется, нужно иметь очень большой опыт, чтобы уметь преодолевать это давление самостоятельно, но пока мне это неплохо удается. Конечно, помогает в этом и моя мама, хотя иногда я начинаю нервничать, потому что нервничает она.

Я пока не думала о том, что будет значит для меня, если я смогу выйти во вторую неделю турнира. Я знаю, что у меня есть большой шанс и в следующем раунде у меня не будет соперницы из топа. Честно говоря, не знаю, с кем бы хотела играть. Джорджи может пройти 10 розыгрышей подряд, ударяя по линиям. С Грачёвой я играла, но это было давно, многое, наверное, уже поменялось. Наверное, я предпочитаю все-таки сыграть с Варварой в следующем круге. Я бы хотела воспользоваться этой возможностью и пройти дальше, но постараюсь не давить на себя перед игрой.

Вижу ли я себя победительницей турнира Большого Шлема? Многие теннисистки могут выиграть «Шлем». У меня нет такого сильного чувства, что я могу победить, но сейчас я просто хорошо себя чувствую и верю, что все возможно. В моей голове нет такой единственной цели, что я обязана выиграть, да я и не в том положении, чтобы говорить, мол, да, я готова выигрывать титул сейчас или в этом году. Я буду стараться сделать все, что в моих силах. Для меня это самое главное. Рядом со мной есть люди, которые меня поддерживают и верят в меня. Я буду стараться с каждым днем верить в свои силы все больше и больше, увидим, что будет.

Почему я пришла на пресс-конференцию в панамке? Я очень их люблю, на самом деле, у меня их много (смеется). Панамка хорошо защищает тебя от посторонних людей. Пока я иду от стадиона Ленглен сюда, то сталкиваюсь с таким количеством людей, что это просто забирает энергию. Я прихожу сюда как овощ, а если еще и играть нужно? Если же я одену панамку, а еще и маску, то меня вообще никто не узнает. Мне так легче. Думаю, что это будет мой тренд (смеется)".

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViberVK
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  3/06/21 18:51  Просмотров: 2 751  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.