Главное / Мировой теннис

Новак Джокович в пятый раз в карьере победил на Australian Open

В финале 27-летний лидер мирового рейтинга обыграл своего британского ровесника Энди Маррея со счетом 7:6(5), 6:7(4), 6:3, 6:0.
Шестая ракетка мира Маррей бился на равных с Новаком до счета 363 в третьей партии, после чего уступил в девяти геймах кряду.

Встреча продолжалась 3 часа 44 минуты, за которые Джокович сделал девять брейков против пяти, восемь эйсов и одну двойную ошибку. На счету Маррея десять подач навылет и три двойные.
Серб продолжает уверенно лидировать в личных встречах игроков - 16:8.

Титул, завоеванный Джоковичем в Австралии, стал для него пятым в карьере. Всего же на счету уроженца Белграда теперь восемь побед на турнирах Большого шлема.