Делрей-Бич. Марченко проигрывает Раму, но становится второй ракеткой Украины (+видео)

В обновленном рейтинге АТР со следующей недели Илья Марченко обойдет Сергея Стаховского.
Сетка парного турнира: ССЫЛКА
Сетка одиночного турнира: ССЫЛКА

Второй раунд
Илья Марченко (Украина) - Раджив Рам (США) 2-6 7-5 4-6

Казалось, что исход матч предрешен, когда американец вышел подавать на выход в четвертьфинал при счете 5-4. Но Марченко делает первый для себя брейк в этой встрече, а затем и еще один, чтобы перевести игру в решающий сет.

Рам со старта берет гейм на подаче украинца, а затем отыгрывает пять брейкпоинтов, чтобы закрепить преимущество. До конца сета ни одному из соперников так и не удается подобраться к брейку. Отметим, что матч продолжался два с половиной часа.

Напомним, что Сергей Стаховский в упорном трехсетовом поединке на турнире в Марселе проиграл Стэну Вавринке. Таким образом, украинец не смог защитить прошлогодние очки за выход в полуфинал соревнований и теряет позиции в мировой классификации.