Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Australian Open

Новак Джокович: "Я получил исключение и сегодня отправляюсь в Австралию"

Первая ракетка мира сообщил в соцсетях, что едет в Австралию.
Новак Джокович: "Я получил исключение и сегодня отправляюсь в Австралию"
"Всех с Новым годом! Желаю всем здоровья, любви и счастья в каждый настоящий момент! Желаю, чтобы вы чувствовали любовь и уважение по отношению ко всем существам на этой замечательной планете.

Я провел фантастическое насыщенное время со своими любимыми во время перерыва и сегодня направляюсь в Австралию, получив исключение. Вперед, 2022!", - написал Джокович в Instagram.

Напомним, что сыграть на турнирах в Австралии смогут теннисисты, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса или получили исключение от медицинской комиссии. Известно, что местные организаторы и власти оставят конфиденциальными данные о том, кто из участников соревнований вакцинирован, а кто получил допуск к участию в турнирах в порядке исключения. Эту информацию игроки могут озвучить только по собственному желанию.

- В апреле 2020 года Джокович впервые рассказал, что он выступает против обязательной вакцинации от COVID-19, но может изменить свое мнение, если речь будет идти об условиях для путешествий. Весной прошлого года Новак отметил, что сейчас он категорически против такого требования для выступления на теннисных турнирах, и заявил, что сам не будет раскрывать свой статус.

- В конце сезона-2021 первая ракетка мира не внес ясность по поводу своего участия в Australian Open. На прошлой неделе СМИ в Сербии со ссылкой на представителя команды теннисиста заявили, что Новак Джокович "с вероятностью в 99%" пропустит турнир ATP Cup в Австралии, что в итоге официально подтвердили организаторы, и на турнире в Сиднее сербская команда играет без своего лидера.

- Начиная с 2005 года, когда Новак Джокович дебютировал в основе на "Шлемах", серб пропустил всего один "мэйджор" из 67 турниров Большого Шлема, которые были проведены за это время (US Open-2017).
 
Фото: Getty Images.

Добавлено: Maria Melnyk  4/01/22 12:30  Просмотров: 2 712  Рейтинг: +1  
2 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.