Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Исторический финал турнира АТР в Кито

Доминиканский теннисист Виктор Эштрелла-Бургос, победив в финале турнира ATP-250, проходившего в Кито (Эквадор), стал обладателем исторического достижения.

Исторический финал турнира АТР в Кито

В напряженном финальном поединке 34-летний Виктор Эштрелла-Бургос сломил сопротивление испанца Фелисиано Лопеса, победив со счетом 6-2, 6-7(5), 7-6(5) и таким образом стал самым возрастным обладателем первого титула ATP в истории Открытой Эры.

Также отметим, что Виктор стал первым теннисистом из Доминиканы сумевшим завоевать титул на турнирах ATP. Благодаря победе в Кито, Эштрелла-Бургос поднялся в мировом рейтинге на 21 позицию и занимает теперь 52-место, что является его лучшим результатом в карьере.

Интересно, что испанский теннисист Фелисиано Лопес, несмотря на поражение в финале, тоже получил историческую запись. Он стал девятым в истории АТР теннисистом сумевшим перешагнуть отметку в 7000 эйсов.

Исторический финал турнира АТР в Кито
 

Добавлено: admin  9/02/15 07:31  Просмотров: 1 549  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.