Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина: "Я провела отличный полуфинал"

Финалистки "BMW Malaysian Open" прокомментировали свои победы на стадии 1/2 финала.
Элина Свитолина: "Я провела отличный полуфинал"
Первая ракетка Украины поделилась впечатлениями от поединка с китаянкой Линь Чжу.

- Я ожидала, что это будет хороший матч, - говорит Элина Свитолина. - Думаю, соперница начала эту встречу очень здорово, мне действительно нужно было оставаться сфокусированной и ждать своего шанса. Я играла здорово и подавала хорошо, поэтому для меня это был отличный полуфинал. Жду финального поединка.

Соперница нашей теннисистки, Эжени Бушар, завтра проведет свой второй финал в 2016 году (ранее в этом сезоне канадка проиграла в борьбе за титул на турнире в Хобарте Ализе Корне).

- Моя игра всегда довольно агрессивна, но атаковать с первого мяча на ее подаче у меня не получалось, - комментирует Бушар свою победу в полуфинале против Наоми Броди. - Она отлично подает и скорость была высокой, и направление всегда очень точное. Я просто старалась вернуть мяч на ее сторону именно после первой подачи. Я приехала в Куала Лумпур достаточно рано, чтобы хорошо подготовиться, тяжело тренировалась и старалась улучшить разные компоненты моей игры. Чувствую, что уже смогла заиграть лучше, чем на прошлой неделе. И для меня это сейчас и есть основная цель - совершенствоваться с каждой новой неделей.

Еще на юниорских соревнованиях два матча в их личном противостоянии выиграла представительница Канады (Orange Bowl-2010 и Уимблдон-2012). А уже на профессиональном уровне Элина Свитолина четыре раза обыгрывала Эжени Бушар.

В 2013 году девушки сыграли в рамках Кубка Федерации (6-7(8) 6-3 6-2), а также на турнире WTA в Индиан-Уэллсе (7-6(2) 5-7 6-2). В сезоне 2014 Элина вновь побеждает на американском харде в Майами (1-6 6-1 6-2). В прошлом году состоялась еще одна встреча и также на харде в США - 7-6(6) 7-5 в пользу Свитолиной на турнире в Цинциннати.

В рейтинге WTA Свитолина на данный момент занимает 19-е место, а Бушар - 52-е.

Источник: официальный сайт WTA, фото: Zimbio / Getty Images
 

Добавлено: Maria Melnyk  5/03/16 16:54  Просмотров: 3 479  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.