Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис

"Если россиян и белорусов допускают к соревнованиям, надо с ними играть и их побеждать, а не избегать битвы". ФТУ обратилась к НОК и Министерству молодежи и спорта

На официальном сайте Федерации тенниса Украины опубликовано обращение к руководящим спортивным органам после новостей о возможном запрете украинским игрокам принимать участие в турнирах, где также выступают представители России и Беларуси
"Если россиян и белорусов допускают к соревнованиям, надо с ними играть и их побеждать, а не избегать битвы". ФТУ обратилась к НОК и Министерству молодежи и спорта

"Обращение

Исполкому Национального олимпийского комитета Украины
Министерству молодежи и спорта Украины

Федерация тенниса Украины совместно с ведущими игроками национальных сборных Украины по теннису обращается к НОК Украины и Министерству молодежи и спорта Украины с совместным заявлением о возможном запрете украинским спортсменам участвовать в соревнованиях, к которым допущены представители стран-агрессоров.

Международная федерация тенниса была первой среди крупнейших федераций, которая остановила членство национальных федераций россии и беларуси. Команды этих стран дисквалифицированы во всех без исключения командных соревнованиях, включая Кубок Дэвиса и Кубок Билли Джин Кинг, где россияне были действующими чемпионами обоих соревнований.

Допуск индивидуальных спортсменов происходит только под нейтральным "белым" флагом. Профессиональные теннисные туры ATP и WTA поддержали такое решение и ввели такие же ограничения.

>>> Президент НОК Украины: "Кто-то продолжает защищать Украину, а кто-то ездит зарабатывать деньги на теннисных турнирах"

К большому сожалению, несмотря на все попытки Федерации тенниса Украины и профессиональных игроков, руководящие органы тенниса не отстранили индивидуальных атлетов.

Этим обращением мы выражаем общую позицию относительно возможного решения НОК о полном бойкоте игроками всех международных турниров, где играют россияне или белорусы.

Такое решение приведет к разрушению украинского тенниса, ведь игроки из этих стран участвуют почти в каждом соревновании.

Такое решение станет санкцией не против агрессоров, а против украинцев, которые каждый на своем уровне продвигают проукраинскую позицию в каждом уголке мира, где они играют.

Мы можем потерять серьезный рычаг в информационной войне, не сможем осветить все ужасы, происходящие последний год в нашей стране.

Мы уверены, что каждый должен быть полезен на своем месте.

Если лишить теннисистов возможности выступать на соревнованиях, это означает потерять один из участков фронта.

Если россиян и белорусов допускают к соревнованиям, надо с ними играть и их побеждать, а не избегать битвы. Так, как делают, наши ребята в ВСУ на фронте и все сознательные граждане каждый, на своем месте.

>>> "Значит, теннис надо вычеркнуть как вид спорта". Элина Свитолина - о заявлении главы НОК Украины

Мы выступаем с позицией продолжать выступать на международных соревнованиях, активизировать борьбу за отстранение игроков из России и Беларуси. Бить их на кортах по всему миру.

Мы должны продвигать наши общие идеи и ценности по миру и помогать ВСУ. Помогать пострадавшим от ужасной войны украинцам, настолько насколько это каждый в состоянии делать.

С уважением,

Сергей Лагур, Президент ФТУ
Ангелина Калинина, первая ракетка Украины
Даяна Ястремская, член сборной Украины в Кубке Билли Джин Кинг
Катарина Завацкая, член сборной Украины в Кубке Билли Джин Кинг
Надежда Киченок, член сборной Украины в Кубке Билли Джин Кинг
Александр Овчаренко, член сборной команды Украины в Кубке Дэвиса
Владислав Орлов, член сборной команды Украины в Кубке Дэвиса
Илья Белобородько, член сборной команды Украины в Кубке Дэвиса"

*Текст обращения опубликован без изменений

>>> Непоследовательный спорт: МОК забыл о собственных санкциях, а Гутцайт в прошлом году приветствовал украинский теннис, который теперь критикует

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: utf.tennis


Добавлено: HomeAlone  20/03/23 11:45  Просмотров: 2 058  Рейтинг: +2  
2 0
Теги: ФТУ
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.