Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

Президент НОК Украины: "Кто-то продолжает защищать Украину, а кто-то ездит зарабатывать деньги на теннисных турнирах"

Президент НОК Украины: "Кто-то продолжает защищать Украину, а кто-то ездит зарабатывать деньги на теннисных турнирах"
Министр молодёжи и спорта Украины Вадим Гутцайт, который также занимает должность главы Национального олимпийского комитета, выступил с критикой в адрес украинских теннисистов, выступающих на турнирах, в которых принимают участие игроки из России и Беларуси. Об этом он заявил в интервью информационному агенству "Укринформ".

- На пресс-конференции в Укринформе вы акцентировали на том, что наши спортсмены-теннисисты продолжают играть на одних турнирах с россиянами. Как вы считаете, эта ситуация подрывает наши усилия не допустить представителей РФ к Олимпиаде?
- Однозначно, да. В письме Томаса Баха был отдельный пункт. Он касался того, что россияне и украинцы спокойно играют вместе в теннис, поэтому они смогут выступать и на Играх... Я поднимал этот вопрос на Генассамблее НОК. Кто-то продолжает защищать Украину, а кто-то ездит зарабатывать деньги на теннисных турнирах. К сожалению, Федерация тенниса Украины не присутствовала на нашей генассамблее. Представители этой федерации через СМИ говорят, что им не дали рекомендаций, как действовать в такой ситуации... Полномасштабная война длится год. Это нужно понять самостоятельно. То, что гибнут тысячи наших воинов и гражданских, для вас не аргумент? Вы можете выступать на международных соревнованиях только благодаря Вооруженным силам Украины. Если бы наши защитники не выстояли, то Украины не было бы. Под каким флагом вы бы выступали?

+

>>> Глава НОК хочет, чтобы украинские теннисисты не играли в турнирах с россиянами, но ФТУ утверждает, что из-за этого они не попадут на Олимпиаду

- Думаю, что этот вопрос стоит задать Олегу Приходько (теннисист поддерживает допуск представителей стран-агрессоров на Олимпиаду - прим. BTU).
- Наверное, кое-кто потерял понимание того, что происходит в нашей стране. Он фактически весь год находится на тренировочных сборах за рубежом. А здесь каждый день - ожесточенные бои. Нужно просто на день приехать в Украину: в Киев, в Бахмут, Харьков... Тогда он и ему подобные быстро поймут, что спорт не вне политики. И друзья не убивают друзей! Если бы кто-то из наших теннисистов сказал, что он не будет играть с россиянином, и покинул турнир, то Томасу Баху не было бы чем апеллировать. Сейчас время для объединения, сплоченности и взаимоподдержки.

>>> "Значит, теннис надо вычеркнуть как вид спорта". Элина Свитолина - о заявлении главы НОК Украины

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 
Фото: Володимир Тарасов.
Добавлено: HomeAlone  16/03/23 16:30  Просмотров: 4 179  Рейтинг: -3  
0 3
Теги: НОК
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.