Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис / Уимблдон

Официально: Уимблдон снимает запрет на участие для российских и белорусских теннисистов в этом году

Новости

Официальное заявление Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета
Официально: Уимблдон снимает запрет на участие для российских и белорусских теннисистов в этом году

"От имени Всеанглийского клуба и Комитета по управлению Чемпионатом мы хотели бы предоставить обновленную информацию относительно заявок на участие в Чемпионате этого года.

В настоящее время мы намерены принять заявки от российских и белорусских игроков при условии, что они будут выступать как "нейтральные" спортсмены и соблюдать соответствующие условия. Эти условия будут запрещать выражение поддержки вторжения России в Украину в различных формах и запрещать участие игроков, получающих финансирование от российских и/или белорусских государств (включая спонсорство от компаний, управляемых или контролируемых этими государствами) в связи с их участием в Чемпионате.

Эти условия были тщательно разработаны в ходе конструктивного диалога с правительством Великобритании, LTA и международными заинтересованными сторонами в теннисе и соответствуют опубликованному правительственному руководству для спортивных организаций Великобритании.

+

Три события, в совокупности, определили нашу нынешнюю позицию:

Возможность личного заявления от игроков не была, по нашему мнению, жизнеспособной в прошлом году. С тех пор в результате широкого взаимодействия с правительством и заинтересованными сторонами тенниса была уточнена и разработана форма деклараций, а также выработаны действенные меры по их реализации и обеспечению выполнения. Этот подход полностью поддерживается правительством и LTA, ATP, WTA и ITF.

Некоторые руководящие органы в теннисе резко и очень разочаровывающе отреагировали на позицию, занятую Всеанглийским клубом и LTA в прошлом году, с последствиями, которые, в случае продолжения, нанесли бы ущерб интересам игроков, болельщиков, самого Чемпионата и всего британского тенниса.

Теннисные соревнования за пределами Великобритании проходили в течение года с участием игроков из России и Беларуси, выступающих в качестве "нейтральных" спортсменов. Мы также считаем, что согласованность между Большими шлемами становится все более важной в нынешней теннисной обстановке".

Йен Хьюитт, председатель Всеанглийского клуба, добавил к этому заявлению свой комментарий:

"Мы по-прежнему полностью осуждаем незаконное вторжение России, и наша искренняя поддержка остается на стороне народа Украины. Это было невероятно трудное решение, которое не было принято легкомысленно или без особого внимания к тем, кто будет затронут.

Мы считаем, что, учитывая все факторы, это наиболее подходящие условия для проведения Чемпионата в этом году. Мы благодарны правительству за поддержку, оказанную нам и нашим коллегам, заинтересованным в теннисе, в этом сложном вопросе и согласовании условий, которые мы считаем выполнимыми.

Если обстоятельства существенно изменятся в период до начала Чемпионата, мы рассмотрим и примем соответствующие меры".

Напомним, в прошлом году Всеанглийский теннисный клуб и Ассоциация тенниса (LTA) запретиили российским и белорусским игрокам принимать участие на травяных турнирах в Великобритании.

Это решение повлекло за собой отмену начисления очков в мировые рейтинги за выступлениена Уимблдоне, а также штрафы от ATP и WTA по 1 млн. долларов. В феврале в СМИ появилась информация, что в случае повторного запрета Великобритания лишилась бы права проводить международные теннисные турниры.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.wimbledon.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  31/03/23 14:30  Просмотров: 2 832  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    here`s Johnny 31 марта 2023 14:45

    Украинским теннисистам, их командам надо сейчас набирать доказательную базу и свидетельствовать о том, что рфяне никакие не нейтральные. Гасанова, мужинёк/тренер Кудерметовой, сама Кудерметова, подсанкционный спонсор банк "ВТБ" у Хачанова и т.д.

    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.