Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Латиноамериканский дуэт выиграл в одном из самых затяжных матчей в истории турнира

Уже в первом круге парных соревнований теннисисты стали участниками трехдневного триллера.

Три дня и более пяти часов игрового времени потребовалось Марсело Аревало (Сальвадор) и Гансу Подлипнику-Кастильо (Чили), чтобы в первом раунде Уимблдона в парном турнире обыграть британцев Джея Кларка и Кэмерона Норри: 6-4, 6-7(5), 5-7, 6-4, 22-20.

Теннисисты начали этот поединок еще в среду, но завершить его удалось только в пятницу. Латиноамериканскому дуэту потребовалось девять матчболов, чтобы выиграть в противостоянии из 87 геймов (второй показатель в истории мужского парного разряда на кортах All England Club с момента введения тайбрейка). Также этот матч стал четвертым по продолжительности на турнире.

Всего соперники провели на площадке 5 часов и 2 минуты, отыграв 521 розыгрыш. Только пятый сет продлился 144 минуты, за которые в это же время на Чемпионате мира FIFA по футболу сборные Франции и Уругвая начали и закончили четвертьфинальный матч.

Во втором раунде Аревало и Подлипник-Кастильо встретятся с 13-ми сеяными Равеном Клаасеном и Майклом Винусом.

Источник: telegraph.co.uk

Добавлено: Maria Melnyk  7/07/18 10:43  Просмотров: 3 995  Рейтинг: 0