Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Леся Цуренко: "Теннис - это любовь всей моей жизни, поэтому я наслаждаюсь временем, которое провожу в Туре"

Украинская теннисистка Леся Цуренко - о своем выступлении в Париже, физической форме и предстоящем матче четвертого круга Ролан Гаррос против первой ракетки мира Иги Швёнтек
Леся Цуренко: "Теннис - это любовь всей моей жизни, поэтому я наслаждаюсь временем, которое провожу в Туре"
- Леся, с точки зрения тенниса, что было ключевым для вас на этой первой неделе? Как вы думаете, что вам удавалось особенно хорошо делать, чтобы одерживать такие победы?
- Я чувствую, что знаю, как играть на грунтовом корте. Я пытаюсь использовать всевозможные хитрости. Знаете, грунтовый корт очень отличается от харда, поэтому я стараюсь играть много сильно накрученных мячей.

Чувствую, что физически я очень хороша, я очень быстрая. В то же время я очень вынослива, так что я могу играть длинные розыгрыши, а в нужный момент пробивать виннерсы или выйти к сетке, чтобы сыграть слёта.

- С учетом всего того, что вы рассказали нам ранее, позволяете ли вы себе порадоваться тому факту, что вы в 34 года, снова в четвертом раунде здесь спустя пять лет?
- Конечно, да, потому что есть и другая часть истории. Когда у меня была долгая, долгая история с моим правым локтем, я говорила об этом много раз, это было ужасное время моей жизни, когда я испытывала боль каждый день. Я не могла много играть в теннис, не могла тренироваться. Я снималась с турниров, много раз снималась и это было очень болезненно психологически. Так что это другая часть моей жизни.

Сейчас у меня нет такой сильной боли, поэтому я могу больше тренироваться и больше играть. Конечно, это делает меня очень счастливой, ведь скажу честно, в начале года я этого не ожидала. Конечно, я выигрываю много матчей, и это, безусловно, прекрасное чувство. Я стараюсь оставаться сосредоточенной. И, поверьте, я всегда помню о своей стране и о своем народе, украинском народе.

+

- Что ж, дальше вы играете с Игой. Каким будет для вас это испытание и как бы вы описали то, как она сейчас играет на этом покрытии?
- Пожалуй, сейчас это один из самых больших вызовов в туре. Она №1 в мире. У меня недавно был матч против нее в Риме, и я думаю, что это был хороший опыт, чтобы почувствовать, как она играет и ощутить скорость ее ударов. Для меня это был определенно хороший опыт и урок, так что в этот раз я постараюсь сыграть лучше.

- Леся, если вернуться к вопросу о локте, есть ли что-то, что вы сделали для того, чтобы в этом году он больше не болел, или это просто время и реабилитация?
- О, я перепробовала все на свете, потому что воспаление перешло на кость, а лечить кость - это действительно проблема. Вы можете спросить любого врача в мире. Они вам скажут, что для этого необходимо только время, понимаете.

Моим желанием было продолжать играть, и я мечтала. Знаете, это была скорее мечта, что я буду продолжать играть, и мой локоть заживет, возможно, каким-то чудом.

Так что в конце прошлого года я сделала большой перерыв. Мы много работали над балансом всего тела, и это сработало. У меня все еще есть боль, но она намного меньше, и некоторые дни проходят без боли, но правда их не так много. Мой локоть восстанавливается, и это хорошо. Вечером боль может быть немного сильнее, но когда я просыпаюсь, она проходит, и это здорово. Я могу играть и тренироваться.

Теннис - это любовь всей моей жизни, поэтому я наслаждаюсь временем, которое провожу в Туре.

Леся Цуренко и Ига Швёнтек сыграют свой матч на Ролан Гаррос сегодня 5 июня.

Подписывайтесь на наш теннисный Telegram, чтобы не пропустить трансляции матчей украинских игроков на Ролан Гаррос

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  5/06/23 13:00  Просмотров: 3 574  Рейтинг: +5  
5 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Вячеслав Crane 5 июня 2023 15:53

    Леся, в жизни бывают всякие чудеса, просто верь в себя сегодня

    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.