Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Леся Цуренко: "Когда у меня бывают сложные моменты в матче, я напоминаю себе, что я из Украины, что я часть самой сильной нации, и я горжусь тем, что я украинка"

Новости

Леся Цуренко после выхода в четвертый круг Ролан Гаррос рассказала на пресс-конференции о том, как на нее повлияла война в Украине
Леся Цуренко: "Когда у меня бывают сложные моменты в матче, я напоминаю себе, что я из Украины, что я часть самой сильной нации, и я горжусь тем, что я украинка"
- Годом ранее я разговаривал с вами в квалификации, и, безусловно, это было совсем другое время, но вы говорили о том, что война на родине полностью изменила вашу жизненную перспективу и практически позволила вам играть более свободно, как я понял. Так ли это и сейчас, 12 месяцев спустя? Чувствуете ли вы, что война помогает вашему теннису, снимая это давление, меняя ваше восприятие?

- Я определенно не хочу думать об этом как о чем-то, что мне помогает. На самом деле, все наоборот. Я много раз говорила, что для меня было сложным решением остаться в теннисе. Я думаю, что мне действительно помогло то, что я стала больше работать с психологом. Очень сильно, потому что у меня были панические атаки, и мне было очень тяжело. Так что для меня это стало своеобразным процессом обучения тому, как продолжать играть в таких условиях и как пытаться выходить на корт с более серьезными целями.

При этом, не просто играть в теннис, но я буду откровенной - я хочу зарабатывать на корте как можно больше, чтобы донатить как можно больше. На самом деле, это более важная цель, которую я для себя определила, когда решила, что буду продолжать играть и останусь в Туре.

+

Как я уже говорила, я никогда не играла ради денег. Никогда в жизни выходя на корт я не думала о том, насколько большие призовые я получу в случае победы. Но, снова таки повторюсь, год назад был момент, когда я думала: хорошо, возможно я вернусь домой и буду волонтером и буду делать все, что необходимо для моей страны.

Но, на самом деле, я должна сказать, что у меня был разговор с Алексом Долгополовым, который очень помог мне. Он сказал мне: "Слушай, мы будем делать свою работу здесь, а ты продолжай свою работу и делай то, что ты можешь делать лучше всего. Он сказал мне, понимаешь, нам нужны деньги. Я ответила: "Хорошо".

>>> "Купили уже вторую машину для военных". Леся Цуренко рассказала о создании United Athletes Foundation

Так что я продолжаю играть. Я хочу совершенствоваться. Я хочу улучшить свою игру, и я буду донатить. Это то, что я часто делаю, и мне становится легче, когда я это делаю, потому что я все еще ощущаю вину за то, что я не в Украине. Я делаю что-то действительно... Вы знаете, спорт - это определенно что-то замечательное.

Так что, да, именно об этом больше всего мыслей в моей голове. И часто, когда у меня бывают сложные моменты в матче, я напоминаю себе, что я из Украины, что я часть самой сильной нации, и я горжусь тем, что я украинка.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  4/06/23 09:50  Просмотров: 2 899  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.