Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / Уимблдон

Леся Цуренко: "В некоторых моментах матчей, когда уже сил совсем нет, я себе напоминаю, что я - из Украины"

Украинская теннисистка Леся Цуренко прокомментировала порталу BTU свой дебютный выход в четвертый круг Уимблдона
Леся Цуренко: "В некоторых моментах матчей, когда уже сил совсем нет, я себе напоминаю, что я - из Украины"
В матче третьего круга Леся Цуренко победила румынку Ану Богдан в самом продолжительном матче турнира в этом сезоне и выиграв самый длинный тай-брейк в истории турниров Grand Slam.

- Сегодня, я считаю, что я не очень хорошо играла, если говорить именно о качестве тенниса. Было очень много ошибок, на это есть объективные причины. Но никаких негативных мыслей сейчас. Я просто очень рада, что смогла выиграть, и это единственное, о чём я хочу думать.

О том, что возможно проводит свой лучший сезон в карьере

- На самом деле, очень трудно все кратко сказать. Я знаю, что на мне очень сильно отразился тот факт, что в моей стране война. Произошла очень сильная переоценка ценностей. Возможно, или даже точно, это мне очень помогает в некоторых моментах матчей, когда уже сил совсем нет, я себе напоминаю, что я - из Украины. И это мне придает сил. Я говорю себе, я должна выиграть не только для себя, но для всей страны. И это на самом деле так. Кроме того, изменилось внутреннее восприятие ценности матча. Да, это важно, и да, это очень хорошо выигрывать, но пропало это ощущение сверхважности. Потому что ты понимаешь, что в этой жизни гораздо важнее другие вещи. Это позволяет мне быть более спокойной, даже в самых сложных ситуациях на корте.

+

О своем физическом состоянии по ходу матча и после него

- С самого утра у меня была головная боль. Возможно, из-за сильной жары сегодня по сравнению с прошлыми днями. Это одна из причин, почему я не могла сосредоточиться так хорошо, как я это могу делать. И головная боль была такой пульсирующей, особенно, когда розыгрыши затягивались. Думаю, что это основная причина большого количества ошибок, потому что было очень трудно держать внимание.

Далее начались судороги во всем теле: во втором сете - в руках, а в третьем - уже и руках, и ногах. Поэтому некоторые розыгрыши, к сожалению, были не очень качественными с моей стороны, именно из-за того, что реально сводило полностью всё тело. После матча я тоже не могла встать и нормально подойти пожать руку, потому что у меня свело ногу. В какой-то момент я просто боялась встать, чтобы меня не свело. Но после матча, к счастью, удалось избежать продолжения этого состояния, потому что бывает так, что еще минут 40 это может продолжаться. Я очень оперативно съела все, что можно было. Поэтому самое главное, что мне удалось избежать судорог после матча.


Обзор матча Леся Цуренко - Ана Богдан на Уимблдоне (ВИДЕО)

О подготовке к матчу против Джессики Пегулы в четвертом круге

- Я сделаю все от себя зависящее для восстановления к следующему матчу. Будет день отдыха и это точно мне поможет. Здесь со мной есть физио, который очень хорошо меня знает, поэтому сделаем все возможное для этого.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы не пропустить главные новости Уимблдона и трансляции с участием украинских теннисисток

О поддержке украинских болельщиков

- Хочу искренне поблагодарить всех за поддержку и на корте, и вне корта. Я знаю, что заставила всех понервничать. Но, поверьте, мне тоже там нелегко было, я там тоже немножко попахала (смеется). Очень много с чем пришлось справляться. Я всем очень, очень благодарю за поддержку! Слава Украине! И я очень рада, что мои и результаты других девушек приносят украинцам положительные эмоции, ведь это нам всем очень сейчас необходимо.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  8/07/23 11:30  Просмотров: 3 364  Рейтинг: +2  
2 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.