Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Украинский теннис / WTA

Юлия Стародубцева: "Думала, что поеду играть в Новую Зеландию, но неожиданно попала в Брисбен"

Украинская теннисистка Юлия Стародубцева готовится к старту на турнире WTA 500 в Брисбене, где начнет свое выступление в квалификации
Юлия Стародубцева: "Думала, что поеду играть в Новую Зеландию, но неожиданно попала в Брисбен"
Для 23-летней украинки это будет дебютное выступление на австралийской серии турниров.

"Почему я выбрала сыграть в Брисбене? Если честно, то я просто поставила этот турнир своим первым приоритетом, когда делала регистрацию на первую неделю, но я вообще не ожидала, что попаду сюда", - прокомментировала свой выбор турнира Стародубцева. "Я вошла второй снизу в квалификацию, а сейчас и вовсе неожиданно поднялась до 12-го номера посева (смеется). Я думала, что скорее поеду в Новую Зеландию (на этой же неделе там проходит турнир WTA 250 в Окленде, - прим. BTU), но вот получилось так, что попала в Брисбен".

В 2023 году украинка провела более 60 матчей, а сезон завершила в конце ноября. Тем не менее, длинного отпуска у Стародубцевой не получилось, так как практически через неделю она начала готовиться к новому сезону.

"Предсезонку я проходила там же, где и живу - в Нью-Йорке. После своего последнего турнира в сезоне, я отдохнула где-то семь-восемь дней и уже начала готовиться к новому сезону. В Австралию прилетела где-то неделю назад, чтобы получше адаптироваться и привыкнуть к погоде.

Мой молодой человек из Австралии, его семья здесь живет, плюс он играет в теннис, так что мне это помогло приехать сюда немного пораньше и с ним потренироваться", - рассказала Юлия.

+

Австралийская серия практически для всех игроков ассоциируется с джетлагом. Недавно своими рецептами борьбы со сменой часовых поясов поделились Марта Костюк и Ангелина Калинина.

"Моя адаптация проходит нормально. Все еще просыпаюсь в шесть утра, но это лучше чем ночью", - говорит Стародубцева. "Я сразу когда приехала старалась немного недосыпать и в принципе сейчас все нормально. Я тут как ранняя птица - просыпаюсь рано утром и могу много всего успеть, но также стараюсь ложиться спать уже в 9-10 вечера, потому к восьми уже хожу сонная".

Завтра в первом круге отборочного турнира Юлия Стародубцева сыграет против 25-летней австралийки Мэдисон Инглис (№285 WTA).

"Свою соперницу совсем не знаю, так что посмотрим как все сложится", - коротко прокомментировала предстоящий поединок украинская теннисистка.

• Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первым узнавать главные теннисные новости

Напомним, что Юлия Стародубцева стала победительницей голосования BTU Awards в двух номинациях: "Открытие года" и "Прогресс года".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  28/12/23 14:30  Просмотров: 3 228  Рейтинг: +1  
2 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.