Главное / Украинский теннис / WTA

Ухань. Цуренко в двух сетах победила "нейтральную" Андрееву и прошла в основную сетку

Леся Цуренко прошла в основную сетку турнира WTA 1000 в Китае
Wuhan Open - WTA 1000
Ухань, Китай • 7-13 октября • хард • $3,221,715
Действующая чемпионка: Арина Соболенко (-)

Квалификация. Финал
Леся Цуренко (Украина, 14) - Эрика Андреева (-, 6) 7:6(3), 7:5

В первом сете украинка отыгралась со счета 1:4, но не смогла подать на сет, лидируя 6:5. Во второй партии Цуренко сделала брейк на старте, но Андреева сумела сравнять счет. В 12-м гейме Цуренко еще раз взяла подачу соперницы и избежала второго тай-брейка в матче. Украинская теннисистка допустила девять двойных ошибок, проиграла три гейма на своей подаче и сделала четыре брейка. Поединок продолжался более двух часов.

В основной сетке турнира в Ухане соперницей Леси Цуренко могут стать: Магдалена Френх (Польша), Аманда Анисимова (США), Кэти Бултер (Великобритания), Ирина-Камелия Бегу (Румыния), Жаклин Кристиан (Румыния), Каролина Мухова (Чехия), Даяна Ястремская (Украина), Юань Юэ (Китай) или Диан Парри (Франция).

Цуренко четвертый раз сыграет в основной сетке соревнований в Ухане. В 2017 году она единственный раз сумела пройти во второй круг на этих кортах.