Главное / Украинский теннис / Кубок Дэвиса

Кубок Дэвиса. Марченко не сумел перевести матч в решающий сет (+фото и видео)

Украинец не защитил свой гейм, когда подавал на победу в четвертой партии.
Осака (Япония), хард
ЯПОНИЯ - УКРАИНА 2-0

День 1
Ёсихито Нисиока (Япония) - Илья Марченко (Украина) 6-4 5-7 6-4 7-5
Одного брейка в первой партии хватило японцу - при счете 3-5 у нашего теннисиста было сразу четыре брейкпоинта, но реализовать их не удалось. Украинец вышел вперед в следующем сете (4-2), преимущество упустил, однако смог завершить партию с пятого сетбола, не доходя до тайбрейка.

Только в пятом гейме третьего сета были брейкпоинты - 3-2 захватил преимущество Нисиока. Больше шансов на брейк не было ни у одного из теннисистов.
В четвертой партии дважды выходил вперед Илья и дважды отыгрывался Ёсихито. Марченко подавал на победу в сете и возможность продолжить борьбу в пятой партии. Но со счета 2-5 сразу пять геймов берет соперник. Отметим, что по ходу встречи наш теннисист испытывал проблемы с коленом.
Игра продолжалась 3,5 часа, подробнее о ходе встречи - читайте в нашем Live-Блоге. Завтра состоится парный матч, на который предварительно заявлены Сергей Стаховский / Данил Калениченко - Кеи Нисикори / Юичи Сугита.

Добавлено: Maria Melnyk  16/09/16 12:04  Просмотров: 3 932  Рейтинг: 0