Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Борис Беккер: «Новак – очень чувствительный мальчик, даже чувствительнее меня»

Тренер первой ракетки мира Новака Джоковича немец Борис Беккер поделился своим мнением о Рафаэле Надале и Роджере Федерере

Борис Беккер: «Новак – очень чувствительный мальчик, даже чувствительнее меня»

«Дядя Тони представил Рафу на Манакоре, когда ему было 15-16 лет, и с тех пор я внимательно слежу за его карьерой. Его успехи очень впечатляют. Вся моя семья им восхищается.

У Роджера есть все. Если бы он не любил теннис, он бы не выиграл столько, сколько выиграл. Прошлогодний финал «Уимблдона» против Джоковича был лучшим, другие финалы «Шлемов» получились не такими красивыми. И Рафе с Новаком нужно работать над некоторыми элементами, над подачей и игрой слета, если они хотят выйти на уровень Федерера».

Также Беккер рассказал, как начал работать с Джоковичем.

«Новак позвонил мне после US Open-2013. Он был в Китае и потерял первую строчку рейтинга. Мы собрались в Монте-Карло, у нас был отличный разговор, я посмотрел, как он тренируется, поговорил с его командой. И через восемь недель мы начали обсуждать теннис с ним, Вайдой и всей командой.

Тренировать Джоковича непросто. Он очень чувствительный мальчик, даже чувствительнее меня. У него бывают спады, но самое важное это то, что он любит тренироваться и бороться. Он сосредоточен. Это объясняет, почему он настолько хорош».

Источник: sports.ru
 

Добавлено: admin  7/04/15 14:28  Просмотров: 2 065  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.