Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Борис Беккер: "Между Джоковичем и Федерером дружбы нет"

Наставник первой ракетки мира и 6-кратный победитель турниров Большого Шлема презентовал автобиографию.
Борис Беккер: "Между Джоковичем и Федерером дружбы нет"
10 июня легендарный немец в Лондоне представил автобиографию "Уимблдон Бориса Беккера. Моя жизнь и карьера во Всеанглийском клубе". Автором предисловия стал его подопечный и лидер мирового тенниса Новак Джокович. Некоторые цитаты из этой книги уже успели попасть в прессу.

Так, издание "The Telegraph" приводит следующие фрагменты автобиографии теннисиста и тренера.

По мнению Беккера, публичная корректность друг к другу, которую демонстрируют современные теннисисты вредит игре. "В теннисе больше нет захватывающих противостояний. Игроки боятся, что их оштрафуют за грубые слова в адрес соперника. То, что на кортах Уимблдона и других турниров установили микрофоны, вынудило теннисистов сдерживать свои эмоции и быть максимально корректными, чтобы ни одно грубое слово не стало достоянием общественности".

Вместо этого в теннисе, по словам Бориса Беккера, появилась так называемая "фальшивая дружба". Тренер пишет, что для теннисного мира это "мнимый секрет", что Роджер Федерер и Новак Джокович недолюбливают друг друга. При этом Беккер добавляет, что быть на самом деле столь положительным, каким кажется швейцарец, "просто невозможно".

Развивая тему неприязни Федерера и Джоковича, немецкий наставник говорит: "Роджер является одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире, потому что он всем нравится. Но вы просто задумайтесь над этим - невозможно, чтобы один человек нравился абсолютно всем. Он зарабатывает хорошие деньги на своем имидже. Вопрос в том, платили бы ему меньше, если бы аудитория увидела чуть больше его настоящего?".
Борис Беккер: "Между Джоковичем и Федерером дружбы нет"
Беккер отмечает, что многие люди часто признавались в беседах с ним, что "современный теннис стал скучным", в отличии от того, каким он был во времена выступлений его самого. "И когда я спрашиваю о причинах, мне говорят, что игре не хватает интересных личностей. Я возражаю, на самом деле таких игроков много, но он не показывают всего на публике. Микрофоны фиксируют все их переживания на корте и потом за это нужно платить штраф. Поэтому в наше время очень сложно озвучить свое разочарование, потому что в раздевалке тебя будет ждать извещение о штрафе в 10 или 20 тысяч долларов".

Также наставник первой ракетки мира признается, что ему не очень нравятся некоторые традиции Уимблдона - это поклон Королевскому боксу (место на трибуне, где за игрой наблюдают члены королевской семьи Великобритании - прим. ред.) и ограничение цветовой гаммы формы только белым цветом.

В планах Бориса Беккера на сегодняшний день - возможная смена гражданства. "Я не живу в Германии, потому что люди сильно вторгаются в твою личную жизнь. В Англии у меня гораздо больше пространства. Ко мне вежливо подходят и говорят: "Привет, приятно видеть вас здесь", и идут себе дальше. Я не государственная собственность. А вот немцы ведут себя так, будто я им принадлежу. Они любят меня, но полюбился им 17-летний Беккер с маленького городка. Людям тяжело принять тот факт, что я уже не мальчик, мне 47 лет и я не один из них".

По материалам "The Telegraph" - "Boris Becker: political correctness is bad for tennis"
 

Добавлено: Maria Melnyk  11/06/15 11:57  Просмотров: 3 024  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.