Главное / Украинский теннис / WTA

Брисбен. Свитолина останавливается в полуфинале

Элине Свитолиной не удалось обыграть Каролину Плишкову на пути к финалу Премьера в Брисбене.
Brisbane International - Premier
Брисбен, Австралия • 1-7 января • хард • $890,100
Действующая чемпионка: Виктория Азаренко (Беларусь)

Одиночный разряд. Полуфинал
Элина Свитолина (Украина, 6) - Каролина Плишкова (Чехия, 3) 2-6 4-6

Защитив свои стартовые подачи, с брейком повела Плишкова. Каролина всухую выиграла гейм на подаче Элины и уверенно закрепила свое преимущество: 3-1. Взяв гейм на своей подаче, уже Свитолина заработала тройной брейкпоинт, но ни одного из них не реализовала. Плишкова, в свою очередь, в следующем гейме получила возможность сделать двойной брейк. С четвертого скрытого сетбола (на двойной ошибке украинки) Каролина выигрывает гейм и подает на партию.

С 0:30 (1-1) отыгрывается Свитолина, не дав сопернице повести с брейком со старта второй партии, как это было в первом сете. Однако, в седьмом гейме Плишковой все-таки удается сделать брейк и довести встречу до победы. Во втором сете чешка не позволила нашей теннисистке заработать хотя бы один брейкпоинт.

Отметим, что ранее теннисистки провели четыре очных встречи на WTA-уровне и все матчи остались в активе Плишковой.

Добавлено: Maria Melnyk  6/01/17 15:14  Просмотров: 4 040  Рейтинг: +1