Главное / Украинский теннис

Дождь не помешал Свитолиной выйти в полуфинал турнира в Боготе

Первая ракетка Украины одержала победу в четвертьфинале турнира WTA с призовым фондом 250 000 USD в Боготе (Колумбия).

1 час 20 минут чистого игрового времени продолжался поединок между Элиной Свитолиной и Ириной Фалькони из США, но на самом деле из-за капризов погоды, завершился он, лишь спустя 5 с половиной часов после начала. Дважды дождь прерывал ход матча, но все же лидер посева турнира в Боготе сумела лучше адаптироваться к непогоде и завершить матч в свою пользу 6-3 7-5.

Украинка четыре раза подала навылет, допустила столько же двойных ошибок и реализовала четыре из пяти брейк-пойнтов на подаче соперницы. Отметим, что во второй партии, Элина уступала 3-5 и отыграв два сетбола повернула ход игры в свою пользу. Таким образом, Свитолина сравняла счет в личном противостоянии с американкой - 1-1.

В полуфинале, Элина встретится с победительницей матча Телиана Перейра (Бразилия) - Лурдес Домингес-Лино (Испания).

Добавлено: admin  18/04/15 00:37  Просмотров: 1 531  Рейтинг: 0