Главное / Украинский теннис

Элина Свитолина уступила в полуфинале турнира в Боготе (+видео)

Лидер украинского женского тенниса не сумела выйти в финал турнира WTA с призовым фондом 250 000 USD в Боготе (Колумбия).

В полуфинале, на пути украинки встала 130-я ракетка мира 26-я летняя бразильянка Телиана Перейра. За 1 час 49 минут она нанесла поражение нашей теннисистке, со счетом 7-6(7) 6-3.

Элина по одному разу подала навылет и ошиблась при подаче, тогда как ее соперница отметилась тремя эйсами и также допустила одну двойную ошибку. Свитолина сделала один брейк, Перейра - два.

Отметим, что в первой партии теннисистки очень уверенно брали свои подачи и судьба сета решилась на тайбрейке, где Свитолина вела 5-2, но не удержала преимущество. Во второй партии Элина уступала 1-4, сократила отставание до минимума, но переломить ход поединка украинке все же не удалось.

Добавлено: admin  18/04/15 23:09  Просмотров: 1 699  Рейтинг: 0