Регистрация    Войти
Авторизация
Главное / Мировой теннис

Федерер впервые с 2009 года проиграл теннисисту, которому меньше 21 года

17-кратный победитель турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер, во втором круге «Мастерса» в Мадриде уступивший 20-летнему Нику Киргиосу со счетом 7:6, 6:7, 6:7, впервые с 2009 году уступил теннисисту, которому меньше 21 года.

Федерер впервые с 2009 года проиграл теннисисту, которому меньше 21 года

В 2009 году в финале US Open Федерер проиграл 20-летнему Хуану Мартину дель Потро.

"Главной моей проблемой было то, что я никак не мог прочитать его первую подачу. Я просто ужасно играл на приёме. Порой у меня не получалось просто перебить мяч на его сторону. Мне никак не удавалось найти какой-то ритм на приёме. Однако надо отдать должное Нику, потому что он ни на минуту не сбавлял обороты на своей подаче. Плохая игра на приёме стоила мне всего матча. Киргиос обладает огромным потенциалом. Если он продолжит усердно работать, то сможет стать очень сильным игроком. Надеюсь, он продолжит двигаться в правильном направлении. Матч проходил в очень быстром темпе. Я знал, что этот поединок будет трудным. Ему нравится играть на крупных турнирах. В такой ситуации ему нечего терять, он ничего не боится и при этом показывает отличный теннис. Подача является его ключевым оружием. Она помогает ему контролировать матч независимо от того, как он действует на задней линии", - сказал Федерер. 
 

Добавлено: admin  7/05/15 08:02  Просмотров: 1 786  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.