Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Ролан Гаррос. Роджер Федерер: "Охрана на корте не должна просто стоять и ждать, что будет дальше" (+видео)

Вторая ракетка мира прокомментировал инцидент на центральном корте по окончании своего матча первого раунда.
Ролан Гаррос. Роджер Федерер: "Охрана на корте не должна просто стоять и ждать, что будет дальше" (+видео)
Одержав победу в трех партиях в поединке против Алехандро Фальи, швейцарец направлялся к журналисту, чтобы дать послематчевое интервью, как на корт выбежал болельщик и пошел прямо к швейцарцу. Молодой человек хотел сфотографироваться с теннисистом и, несмотря на отказ, продолжал следовать за ним на корте имени Филиппа Шатрие. Только спустя некоторое время охрана отреагировала и отвела болельщика в сторону. Позже выяснилось, что этому юноше 14 лет и ему очень захотелось сделать селфи со своим любимым игроком прямо на центральной арене Ролан Гаррос. Он признался, что сфотографироваться успел, но охрана попросила удалить снимок. Парень отметил, что Федерер сделал ему замечание, что он не должен находится здесь и вежливо попросил уйти. Сам швейцарец позже прокомментировал инцидент на пресс-конференции.

- Конечно, подобные случаи меня совсем не радуют. Уже второй раз за два дня в Париже это повторяется. В субботу я просто тренировался, а потом на корте появился болельщик. Такой же юный да, но затем за ним вышли еще трое. А теперь на центральном корте происходит то же самое. Центральная арена - это то место, где ты знаешь, что абсолютно владеешь ситуацией. Ты знаешь, кто находится на площадке и не ожидаешь, что это вдруг изменится.

Такой же случай произошел со мной здесь в финале 2009 года. На пресс-конференциях я отвечаю на вопросы только от своего имени, но здесь позволю себе сказать от лица всех игроков. Дело не в болельщиках, а в том, что есть люди, чья работа обеспечивать безопасность игрокам. К счастью, ничего ужасного не произошло, поэтому я спокойно об этом говорю.

Директор турнира Гилберт Исерн уже поговорил со мной. Я выразил ему свое мнение, как мне кажется должны себя вести организаторы в подобном случае. И он не знал, что на моей тренировке уже была подобная ситуация. Нет сомнений, что Исерн сделает все возможное, чтобы уладить этот вопрос. Но речь не только о Ролан Гаррос, а о каждом турнире, куда бы мы не приезжали. Не должно быть такого, чтобы на корт был свободный вход.

Что сказал мне этот парень? Ничего не сказал, только, что хочет сфотографироваться. Я просто шел и вдруг он появился рядом. Кто он? Я его не знаю. Это же не пятилетний ребенок. Никто ничего не делает, а он все продолжает идти за мной. Тогда только я понял, что это просто болельщик с трибуны.

Охрана турниров должна реагировать быстрее, а не стоять, как наблюдатели. Их работа не в том, чтобы надеть костюм и красивый галстук, просто стоять в стороне и ждать, произойдет что-то ли нет. Конечно, мы поговорили с организаторами турнира, я благодарен им за эту беседу. Но важно здесь, какими будут действия.

Отметим, что на Ролан Гаррос уже не первый раз болельщики выбегают прямо на центральный корт. В финалах турнира это происходило и в матче Роджера Федерера, и в матче Рафаэля Надаля. Одним из самых шокирующих случаев является инцидент с Моникой Селеш. 30 апреля 1993 на турнире в Гамбурге болельщик Штеффи Графф, страдающий психическим расстройством, выскочил на корт и ударил ножом прямо в спину Селеш. Безумный таким образом пытался положить конец противостоянию двух теннисисток в туре. После этого случая Моника вышла на корт в официальных соревнованиях только через два года.








 

Добавлено: Maria Melnyk  25/05/15 21:30  Просмотров: 2 570  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.