Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Ролан Гаррос

На Ролан Гаррос изменили свой протокол по коронавирусу, но дело не в повторном тестировании

Организаторы действительно получили новое разрешение от медслужб, однако это не касается дополнительных тестов в случае положительного результата.

Как сообщает L’Equipe, французская федерация подтвердила слова Фернандо Вердаско об изменениях в регламенте безопасности. Напомним, что испанца отстранили от выступления из-за положительного теста, сам же Вердаско рассказал, что переболел COVID-19 в августе. Однако, утверждение спортсмена, что теперь игрокам разрешили проходить повторный тест после положительного результата, не соответствует действительности.

Как отметили в FFT, они по-прежнему действуют по той же схеме, что и накануне соревнований: если тест показал положительный результат, то эту же пробу используют для повторной проверки. Только имея два подтверждения, игроку объявляют о положительном результате.

Изменения же коснулись другого правила: если участник турнира предоставляет заверенные документы о том, что у него уже был COVID-19, его не будут считать потенциально заразным в случае положительного результата и, таким образом, не смогут отстранить от выступления. Как отметили организаторы, такое разрешение от Регионального агентства здравоохранения они получили только в пятницу вечером, когда уже завершился и этап квалификации, и жеребьевка в основе. До этого в FFT принимали решения по правилам действующего протокола, при котором история болезней не принимается во внимание.



 

Источник: lequipe.fr


Добавлено: Maria Melnyk  28/09/20 13:23  Просмотров: 700  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.