Новости / Лента новостей

Сафиуллин победил Маррея в 1/8 финала Челленджера в Ренне

15 сентября Роман Сафиуллин встречался с британцем Энди Марреем в рамках 1/8 финала розыгрыша Челленджера в Ренне (Франция). Турнир проходит на харде в закрытом помещении

Изначально казалось, что в этом матче все предрешено. В активе 34-летнего Маррея две золотых медали Олимпийских игр, а также три победы на турнирах «Большого шлема». В рейтинге ATP британец занимает 116-е место.

24-летний Сафиуллин является 158-й ракеткой мира. Самым крупным достижением Романа на взрослом уровне является второй раунд турнира «Большого шлема». В 2015 году он взял титул Открытого чемпионата Австралии (2015) среди юниоров.

Вероятность победы Маррея аналитики оценивали в 78%. У Сафиуллина, по оценкам экспертов, было намного меньше шансов: всего 22%. Однако Роман смог удивить всех, добыв победу.

В первом сете россиянин выиграл со счетом 6:2. Второй остался за британцем (4:6). Затем Роман собрался и разгромил соперника в третьем сете со счетом 6:1. Поединок продолжался 1 час 52 минуты.

В следующем раунде россиянину предстоит сыграть с французом Ришаром Гаске. Этот поединок состоится 17 сентября. Прогнозы на матчи Челленджера в Ренне и других турниров можно прочитать по ссылке.

35-летний Гаске является 85-й ракеткой мира. В его активе числятся победы на турнире «Большого шлема» в миксте (Открытый чемпионат Франции-2004), Кубке Дэвиса (2017) и Кубке Хопмана (2012). Ришар завоевал 17 титулов ATP, а в 2012 году взял бронзу в парном разряде на Олимпийских играх.

Добавлено: admin  16/09/21 08:30  Просмотров: 655  Рейтинг: 0