Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Лента новостей

WTA подвела итоги года

Профессиональный теннисный сезон завершен и многие организации раздают награды по итогам 2021-го. Также поступила и Женская Теннисная Ассоциация (WTA), которая подвела итоги по результатам женских турниров одиночного и парного разряда в этом году. Теннисистки со всего мира были номинированы на следующие награды: Игрок года, Команда года, Прогресс года, Новичок года и Возвращение года. Кто получил награды? Кто показал себя в этом году? Эти вопросы интересуют пользователей сайта ggbet.ru/sports.

Список номинаций

Игрок года
Игроком года стала австралийка Эшли Барти, которая действительно заслужила это звание. Барти на данный момент является первой ракеткой мира, но это не единственное ее достижение за год. Помимо этого, в 2021-ом Эшли Барти выиграла Уимблдон, а также 4 турнира Женской Теннисной Ассоциации.

Команда года

Командой года стала пара из Чехии. Барбора Крейчикова и Катержина Синякова заслужили это звание, тем что они являются первыми ракетками мира в парном разряде. Помимо этого, они выиграли «Ролан Гаррос».

Прогресс года

Награда Прогресс года тоже ушла теннисистке из Чехии. В начале года Барбора Крейчикова занимал 60-е место в рейтинге, а к концу 2021-го стала пятой ракеткой мира.

Новичок года

Новичком года стала британка Эмма Радукану, которая выиграла US Open, попав на него через квалификацию.

Возвращение года

Возвращением года стала история испанки Карлы Суарес-Наварро. Она смогла вернуться к профессиональному теннису после лимфомы Ходжкина и красиво завершила карьеру.
 

Добавлено: admin  9/12/21 08:30  Просмотров: 484  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.