Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Лента новостей

Прогнозы на Australian Open 2022

Как всегда, сезон большого тенниса будет начинаться с Открытого чемпионата Австралии
Прогнозы на Australian Open 2022

Сейчас многие капперы делятся своими мнениями по поводу расклада сил на этот турнир. Наша редакция проанализировала позицию таких известных прогнозистов, как Филипп Столяров, Павел Емельянов, Мэтр 71 прогнозы на спорт которых используются многими беттерами для ставок, но мы сформировали свое личное мнение. О том, какое сейчас реальное положение дел за месяц до начала первого турнира Большого Шлема читайте далее в этой статье.

Большая четверка

На любом мужском теннисном "мэйджоре" статус фаворита вне зависимости от игровых кондиций всегда имеют 3 «глыбы» данного вида спорта: Новак Джокович, Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. В последнее время к этой троице вполне заслуженно стали приписывать россиянина Даниила Медведева - его стабильная игра на всех крупных турнирах успела поразить многих. А победа над Джоковичем 3-0 в финале последнего US Open, когда форма Джоковича считалась пиковой, лишь подтвердила становление Даниила в качестве «четвертой силы» мужского тенниса.

Что имеем по этим ребятам на данный момент?

Федерера в Австралии точно не будет. Роджер, к сожалению, не молодеет, травм все больше, а заживают они все дольше. К АО-2022, по его собственным словам, восстановиться он не успевает, поэтому даже не стал заявляться.

Надаль точно будет. Рафа вроде бы как восстановился после своего повреждения, но сомнения определенные имеются. На последнем выставочном турнире в Абу-Даби он проиграл оба свои матча: Шаповалову – хоть и перспективному, но явно еще не топ-игроку, и Маррею, который так же возрастной, а травм у него целый вагон и тележка. Причем в матче с Энди Надаль имел всего два брейк-поинта и не взял ни одного – игра на приеме определенно хромает, а это еще даже не Иснер или Опелка с их подачей более 230 км/ч. При таких раскладах назвать Рафу явным фаворитом Australian Open язык не поворачивается.

С Джоковичем вообще ничего непонятно. Вернее по игре все как раз ясно – Новак хорош и способен обыграть любого, если не встанет не с той ноги. А вот его участие в АО под большим вопросом. На турнире действует директива, согласно которой все участники соревнований должны быть вакцинированы от коронавируса. Джокович не раскрывает свой статус вакцинации. Чем эта история закончится не ясно, но Джокович рискует попасть в ситуацию, аналогичную случаю баскетболисту из Бруклина Кайри Ирвингу. Один из лучших разыгрывающих Национальной Ассоциации уже более 3 месяцев не допускается к играм и рискует потерять свой многомиллионный контракт просто потому, что не хочет проходить вакцинацию.

Ну и наконец Медведев. Даниил тоже в порядке, сертификаты нужные имеет и готов к борьбе за титул Большого Шлема. А в складывающихся обстоятельствах, при отсутствии двух из трех своих основных конкурентов и не лучшей форме оставшегося, может вообще получить статус главного фаворита. И тут уже действительно все будет в его руках.

ТОП-20

Кто может составить конкуренцию вышеупомянутой четверке? Это конечно же Александр Зверев, уверенно выигравший Итоговый турнир ATP. Это молодые Циципас и Рублев, занимающие 4-ю и 5-ю строчки мирового рейтинга соответственно. Для всех троих хард – любимое покрытие, все трое с отличной подачей, очень хороши на ногах. Они - первые кандидаты на статус «новых мировых звезд». Еще не можем не вспомнить таких ребят, как Рууд, Хуркач, Синнер, и Оже-Ольясим. Эти молодые парни уже не раз умудрялись останавливать «лучших из лучших». От них в первую очередь ждем борьбы и желания завоевать себе еще больше славы под солнцем большого тенниса.

Может ли выстрелить новое поколение?

Вы помните кто играл в финале женского US OPEN 2021 года? Две молодые теннисистки 18 и 19 лет. Это говорит о том, что молодежь подрастает и готова наступать на пятки «заслуженным мастерам». Кто знает, не повторится ли такая же история на АО в Мельбурне в январе следующего года? Возьмите того же Карлоса Алькараса, победителя турнира молодежи Next Gen в Милане. Ему всего 18, а он уже несколько раз обыгрывал теннисистов из ТОП-10. А кого не обыгрывал, у того «литр крови выпивал». Может именно ему предстоит создать новую сенсацию – в наше время все возможно.
 

Добавлено: admin  28/12/21 15:30  Просмотров: 971  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.