Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

Сергей Стаховский: "Участие россиян и белорусов в Олимпиаде будет просто плевком в лицо каждому украинскому спортсмену"

Сергей Стаховский: "Участие россиян и белорусов в Олимпиаде будет просто плевком в лицо каждому украинскому спортсмену"
Украинский экс-теннисист Сергей Стаховский поделился своим мнением о возможном участии спортсменов из России и Беларуси в Олимпиаде

- На мой взгляд, это будет просто плевок в лицо каждому украинскому спортсмену, который поедет на Олимпиаду - если он туда вообще поедет. Представьте себе, что их отправляют на стометровку вместе с российскими спортсменами, которые поддерживают войну, члены семей которых служат в армии и, возможно, даже убивали украинцев. И не дай Бог, если они убили членов семей спортсменов, стоящих с ними на одной линии.

Украинские спортсмены не могут тренироваться дома. Уже более 300 спортивных объектов уничтожено российскими ракетами и артиллерией. Не будет равных условий, пока идет война, и даже после нее не будет равных условий. Мы можем потерять целое поколение спортсменов, в первую очередь тех, у кого нет средств, чтобы покинуть Украину и продолжать тренироваться.

Как повлиять на решение МОК? Я думаю, что вероятности бойкота было бы достаточно, чтобы оказать на него давление и заставить изменить свое мнение. Спорт в нынешнее время - это скорее роскошь, но очень важно поднимать украинский флаг. Важно показать, что даже в военное время, несмотря на все то, через что нам приходится проходить, мы выступаем, мы показываем, что Украина все еще сильна.

Сегодня Сергей Стаховский, который служит сейчас в рядах Нацгвардии, показал кадры своей военной подготовки.

>>> Глава МОК: "Мы видели, как белорусский игрок под нейтральным статусом выиграл Australian Open - почему этого нельзя сделать, например, в плавании или в гимнастике?"

>>> Владимир Зеленский: "Если бы олимпийским видом спорта были убийства и ракетные удары, то вы знаете, какая сборная заняла бы первое место"

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: news.sky.com


Добавлено: admin  18/02/23 17:20  Просмотров: 2 025  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.