Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

Президент Польши: "Для государства, которое является агрессором, которое нарушает каждый день международное право, не может быть места в честном спортивном соревновании"

Президент Польши Анджей Дуда - о необходимости полного остранения российских спортсменов от участия в Олимпиаде в Париже.
Президент Польши: "Для государства, которое является агрессором, которое нарушает каждый день международное право, не может быть места в честном спортивном соревновании"
В Варшаве открылась выставка "Марафон солидарности. Польский спорт для Украины". Она призвана показать, как Польша и Украина поддерживают друг друга с помощью спорта во время полномасштабного вторжения России в Украину, которое началось более года назад. В четверг, 2 марта официальное открытие выставки посетил Президент Польши Анджей Дуда.

- Ситуация в мире спорта непростая. Мы прекрасно понимаем, что есть много людей, которые пытаются относиться к спортивной сфере, как будто ничего не происходит. Мы пытаемся сделать все, что в наших силах, чтобы мир понял, что Владимир Путин и российская армия ведут эту войну не без поддержки. Что это война, которую поддерживает, к сожалению, огромная часть российского общества, и что нельзя, чтобы мир делал вид, что это нормальная ситуация, и российские спортсмены находятся в обычной обстановке. Это не так.

Конечно, кто-то скажет, что это не их вина. Нет, но они российские спортсмены, и к моему большому сожалению, они тоже несут определенную ответственность за свою страну, за свое знамя, флаг и гимн. Можно сказать, что вы наслаждаетесь различными благами, которые предлагает ваша страна, но жизнь такова, что вы не только наслаждаетесь этими благами, но и несете бремя. Сегодня Россия является для них бременем, и они должны нести это бремя мужественно и не требовать участия в международных спортивных мероприятиях.

+

Потому что, к сожалению, для государства и его граждан, для государства, которое является агрессором, которое нарушило международное право и продолжает делать это каждый день, солдаты которого насилуют, убивают и разрушают жизни других людей, не может быть места в нормальном, честном, справедливом, спортивном соревновании под лозунгами красоты и мира. Ему не может быть места, потому что это будет искажением истины. А на наш взгляд, идея спорта, благородного соревнования, Олимпийская идея - основаны на правде.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: sportowefakty.wp.pl


Добавлено: admin  4/03/23 23:45  Просмотров: 2 294  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.