Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

Глава МОК: "Участие спортсменов с российскими и белорусскими паспортами в международных соревнованиях работает"

В Лозанне приступили к рассмотрению вопроса о возможности допуска российских и белорусских спортсменов к международным соревнованиям.
Глава МОК: "Участие спортсменов с российскими и белорусскими паспортами в международных соревнованиях работает"
"Участие спортсменов с российскими и белорусскими паспортами в международных соревнованиях работает", - сказал Бах в своем выступлении в начале заседания исполкома МОК в штаб-квартире в Лозанне, сообщает Reuters.

"Мы видим это почти ежедневно в ряде видов спорта, особенно в теннисе, а также в велоспорте, в некоторых соревнованиях по настольному теннису. Мы видим это в хоккее, гандболе, мы видим это в футболе и других лигах Соединенных Штатов, а также в Европе, и мы также видим это на других континентах", - сказал он. "Ни в одном из этих соревнований инцидентов в плане безопасности не возникло".

Россияне и белорусы соревновались как нейтральные в некоторых видах спорта, но их присутствие на некоторых событиях, таких как теннисные турниры, пишет Reuters, вызвало гневную реакцию со стороны некоторых спортсменов.

"Правительства, на территории которых проходят соревнования, выдают визы (российским и белорусским спортсменам), исключения при этом случаются редко, а в других странах они даже выдают разрешения на работу для этих игроков и спортсменов", - сказал Бах.

+

В Reuters напоминают, что несколько десятков стран бойкотировали чемпионат мира по боксу среди женщин в этом году в знак протеста против участия стран-агрессоров. Утром во вторник более 300 фехтовальщиков написали Баху письмо с просьбой пересмотреть позицию МОК относительно разрешения россиянам и белорусам вернуться к участию в соревнованиях, назвав это "катастрофической ошибкой", если Россия и Беларусь будут снова соревноваться. Объединение ведущих спортсменов Германии Athleten Deutschland во вторник призвало МОК полностью запретить их выступления на время войны.

"Пока продолжается захватническая война, мы считаем обязательным полное исключение России и Беларуси", - говорится в заявлении. "Это исключение должно касаться федераций, официальных лиц и, к сожалению, также спортсменов. Мы призываем МОК поддержать рекомендации по исключению России из мирового спорта и решительно требовать выполнения этих рекомендаций от мировых федераций".

Бах сказал, что политика не может быть частью спортивных соревнований, а спортсмены не должны быть наказаны за их паспорта.

"Мы не сможем придумать решение, которое понравится всем. С этим видимо нам придется жить".

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: reuters.com


Добавлено: admin  28/03/23 16:00  Просмотров: 3 144  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.