Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

Украинские спортсмены могут рассмотреть возможность обжаловать решение МОК по допуску к стартам российских атлетов, которые не поддерживали войну

Новости

Cегодня состоялась пресс-конференция в которой приняли участие украинские и зарубежные спортсмены которые выступают против возвращения России и Беларуси в международный спорт.
Украинские спортсмены могут рассмотреть возможность обжаловать решение МОК по допуску к стартам российских атлетов, которые не поддерживали войну
Украинские спортсмены могут рассмотреть возможность обжаловать решение МОК по допуску к стартам российских атлетов, которые не поддерживали войну, заявил на пресс-конференции скелетонист Владислав Гераскевич. При этом он оговорился, что пока рано говорить о каком-то решении, передает агентство спортивных новостей SID. По мнению немецкого эксперта по спортивному праву Марка Орта, иск против возвращения российских и белорусских спортсменов в мировой спорт имеет хорошие шансы на успех.

Профессор Патриция Виатер, автор правового заключения Олимпийского комитета Германии (DOSB) в отношении российских спортсменов, сообщила на пресс-конференции, что МОК предоставляет приоритет правам российских и белорусских спортсменов над потребностями украинцев.

Ситуация может улучшиться, если на каждого российского спортсмена возложат бремя доказать, что они не поддерживают войну, ведь нынешний подход позволяет им легко обойти это условие, считает Марк Орт.

Также в пресс-конференции приняли участие украинские теннисистки.

Марта Костюк: "Томас Бах упомянул о моем матче как пример того, что россияне и украинцы могут выступать вместе (финал против Грачевой в Остине). В нашем виде спорта есть система рейтинга. Если я не буду участвовать в турнирах, я потеряю свой рейтинг, и моя карьера будет завершена. Многое было сказано здесь, и я хотела сказать от себя, мы не делали это публично, но последний год мы боролись за то, чтобы исключить россиян и белорусов из нашего спорта. К сожалению, мы не являемся независимыми игроками. Мы по сути работаем на организации WTA и АТР, и мы не имеем больших полномочий что-то изменить".

Леся Цуренко: "Каждый раз, когда мы играем против них [россиянок или белорусок], возникает этический конфликт. Это повлияло на меня настолько, что я почувствовала что-то вроде панических атак".

Среди участников пресс-конференции известные украинские спортсмены: Ярослава Магучих, Ольга Харлан, Георгий Зантарая и легенда хоккея чех Доминик Гашек.

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: dw.com


Добавлено: admin  29/03/23 23:40  Просмотров: 6 821  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.