Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

Сергей Стаховский: "Если мы перестанем выступать на соревнованиях с россиянами и белорусами, то мы просто потеряем теннис как спорт"

Украинский экс-теннисист Сергей Стаховский в интервью YouTube-каналу "ВДОМА" прокомментировал возможный допуск россиян и белорусов к Олимпийским играм-2024 в Париже
Сергей Стаховский: "Если мы перестанем выступать на соревнованиях с россиянами и белорусами, то мы просто потеряем теннис как спорт"
"Каждый спорт - это отдельная история и отдельный подход. Могу четко сказать по теннису, что если мы перестанем выступать на соревнованиях с россиянами и белорусами, то мы просто потеряем теннис как спорт. В Украине его не будет существовать.

По моему мнению, украинские спортсмены должны участвовать в Олимпиаде. Если они туда квалифицировались, заслужили это и будут отстаивать честь Украины. Даже если туда попадут оккупантские спортсмены, это не изменит того факта, что спорт в Украине должен жить и развиваться.
Конечно, это решение должно быть политическим, но так же и каждый спортсмен должен принять решение для себя".

Напомним, что с 28 по 30 марта в Лозанне пройдет заседание исполкома Международного олимпийского комитета, на котором будут рассматривать возможность возвращения российских и белорусских спортсменов к соревнованиям. В то же время глава НОК Украины Вадим Гутцайт призывает бойкотировать соревнования, где будут допущены российские и белорусские спортсмены.

>>> Что не так с нейтральностью россиян. Томас Бах прокомментировал возможные критерии допуска к Олимпиаде

+

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: youtube.com/watch?v=aOOrYwQtQXk


Добавлено: admin  28/03/23 10:50  Просмотров: 3 627  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.