Регистрация    Войти
Авторизация
Лента новостей / Олимпиада

"Готов играть на Олимпиаде под нейтральным флагом". Победитель премии от Федерации тенниса россии прокомментировал свое участие в Играх в Париже

Теннисист Даниил Медведев лишь недавно благодарил Федерацию тенниса россии за признание, но на Олимпиаде готов быть "нейтральным"
"Готов играть на Олимпиаде под нейтральным флагом". Победитель премии от Федерации тенниса россии прокомментировал свое участие в Играх в Париже
Вчера Международная федерация тенниса опубликовала заявление относительно участия игроков из стран-агрессоров в Олимпиаде и Паралимпиаде. ITF не запрещает российским и белорусским теннисистам играть в Париже, хоть и уточняет, что они должны выполнить требования федерации по отбору, а также соответствовать регламенту МОК/МПК относительно нейтрального статуса.

"Если я смогу, я буду там. Буду играть в одиночном и парном разрядах", - ответил лидер российского тенниса Даниил Медведев журналистам перед стартом на соревнованиях в американском Индиан-Уэллс.

"Когда я был в Токио, это был потрясающий опыт. Это было, пожалуй, одно из самых больших воспоминаний в моей спортивной жизни, что меня удивило, потому что в теннисе мы склонны думать, что турниры Большого Шлема являются более важными", - добавил Медведев.

Три года назад после поражения в четвертьфинале соревнований в одиночном разряде теннисист заявил, что этот результат был "обидным" для него, ведь "это едва ли не первый турнир в моей жизни, где я действительно чувствую, что играю в каком-то смысле не за себя, а за кого-то другого. В данном случае - за страну. Теперь больше обидно, чем на любом другом турнире". Напомним, что в Токио официально россияне не представляли свою страну, а играли как команда ОКР.

+

В 2023 году теннисист возглавил национальный рейтинг самых упоминаемых в росСМИ российских спортсменов, несмотря на то, что выступать на международных соревнованиях он может только в нейтральном статусе.

Федерация тенниса россии по итогам сезона-2023 назвала Даниила Медведева "Игроком года". За премию "Русский кубок" Медведев сам поблагодарил свою федерацию. "Огромное спасибо за награду. Сезон получился замечательным. В следующем сезоне постараюсь выступать лучше, надеюсь, у меня это получится", - цитирует росСМИ обращение Медведева по видеосвязи во время церемонии награждения.

"Что касается нейтрального флага, я буду придерживаться правил, - так Медведев прокомментировал вчера регламент выступления на Олимпиаде-2024. - Если [выступление] будет под нейтральным флагом, я буду играть под нейтральным флагом и постараюсь соревноваться там, показывать хороший теннис и постараюсь выиграть, безусловно".

В 2024 году Даниил Медведев уже успел побывать на родине. В Москву спортсмен поехал после своего поражения в финале Открытого чемпионата Австралии.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина! 💙💛

🔔 Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: reuters.com


Добавлено: admin  7/03/24 14:30  Просмотров: 2 410  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.