Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Фелисиано Лопес: "Я так долго ждал, когда выиграю этот титул"

Чемпион "Aegon Championships" прокомментировал победу в финале турнира.
Фелисиано Лопес: "Я так долго ждал, когда выиграю этот титул"
- Это лучшая неделя в моей карьере, - признался 35-летний Лопес. - Выиграть этот турнир на таком этапе моей карьеры - это тaк невероятно. Я ждал этот титул так долго. "Queen's" - просто самый лучший. Помимо Больших Шлемов, это один самых особенных турниров. Ты чувствуешь здесь эту атмосферу на протяжении многих лет, традиции турнира, какие игроки выигрывали титул в прошлом. Быть здесь в воскресенье и держать в своих руках трофей - это лучшие ощущения, которые я бы мог испытать.



Победить четырех теннисистов, которые были в топ-десятке, это довольно таки поразительно. Тот факт, что я играл с такими соперниками и обыгрывал их, дает мне даже больше уверенности в своих силах. Потому что иногда сетка бывает довольно открытой после нескольких поражений топ-игроков, но это был не мой случай. С самого старта соревнований в моей сетке были только самые лучшие теннисисты (соперниками испанца по ходу турнира были Стэн Вавринка, Жереми Шарди, Томаш Бердых, Григор Димитров и Марин Чилич). Так что эти победы прибавят мне энергии на оставшийся сезон.

Финал получился очень близким по счету. Я такого матча и ожидал, если честно. Игра с Марином на траве такой и должна была быть. Только два или три очка и решат исход по итогам матча. Третий сет шел в равной борьбе. Я знал, что нас ждет еще один тайбрейк. И потом все определилось за один-два розыгрыша. Я просто старался бороться, ничего другого делать я не мог. В такие моменты, когда напряжение велико, ты просто бьешься, стараешься только бы положить мяч в корт, вот и все. И подавать так хорошо, как только ты можешь.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: Julian Finney/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  26/06/17 09:41  Просмотров: 2 810  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.