Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Уиллис и Кларк оставили за бортом турнира прошлогодних чемпионов

Обладатели "wild card" в пяти сетах одолели Николя Маю и Пьера-Юга Эрбера.
Уимблдон. Уиллис и Кларк оставили за бортом турнира прошлогодних чемпионов
Маркус Уиллис и Джей Кларк преподнесли приятный сюрприз британской публике, обыграв в вечерней сессии субботы чемпионов прошлого сезона. 708-я ракетка мира в паре Уиллис и его напарник, 18-летний Кларк (№882), со счетом 3-6, 6-1, 7-6(3), 5-7, 6-3 остановили вторых ракеток турнира Николя Маю / Пьер-Юг Эрбер на пути в третий круг соревнований.

- Я даже не знаю, как объяснить то, что произошло. Мы играли просто здорово, - отметил Уиллис. - Болельщики были вместе с нами. У меня сейчас нет слов, если честно. Ожидания перед матчем? Поражение, наверное, но я знал, что мы могли навязать борьбу. Если нам удается удержать свою подачу, то дальше уже может произойти все, что угодно. Несколько раз мы пошли на риск и это принесло свои плоды.

Напомним, что на отборочном этапе турнира в одиночном разряде Маркус Уиллис уступил украинцу Илье Марченко в финальном раунде.

- Эта победа значит очень много, - признается Кларк. - Не только потому, что мы выиграли, а еще из-за статуса соперников, которые взяли титул в прошлом сезоне. Мы смотрим много матчей и, безусловно, видели как эти ребята побеждали на многих турнирах. Да, обыграть их - это просто нереально.

В парном разряде Уимблдона во вторую неделю также не смогли пробиться 13-е сеяные Фабрис Мартен / Даниэль Нестор, 9-е сеяные Хория Текэу / Жан-Жльен Ройер, 3-е сеяные Джейми Маррей / Бруно Суарес, 5-е сеяные Боб и Майк Брайаны. В верхней половине сетки сохраняют шансы на четвертьфинал лидеры турнира Хенри Континен и Джон Пирс, а седьмые ракетки Раджив Рам и Равен Клаасен имеют самый высокий рейтинг в нижней части сетки.

 

Источник: atpworldtour.com

Фото: AELTC.
Добавлено: Maria Melnyk  9/07/17 11:08  Просмотров: 2 463  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.