Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Федерер возвращается в Монреаль, Маррей должен возглавить посев

19-кратный чемпион Больших Шлемов выступит на "Coupe Rogers" впервые с 2011-го года.
Федерер возвращается в Монреаль, Маррей должен возглавить посев
Федерация тенниса Канады подтвердила участие Роджера Федерера на предстоящем турнире серии Мастерс.

В Монреале швейцарский теннисист, которому на старте соревнований исполнится уже 36 лет, не выступал последние пять сезонов. За свою карьеру Федерер ни разу не выигрывал канадский Мастерс на кортах Монреаля, при этом становился двукратным чемпионом "Rogers Cup", когда турнир проводили в Торонто (2004, 2006). Лучший результат в Монреале швейцарец показал в 2007 году, став финалистом турнира (в трехсетовом финале уступил Новаку Джоковичу). Для Федерера это будет лишь третий Мастерс в 2017-м году, так как теннисист пропустил три турнира серии ATP 1000 на грунте, выполнив "Солнечный дубль" в Индиан-Уэллсе и Майами в марте/апреле.

В списке участников канадского Мастерса значатся также трехкратные победители турнира: лидер мирового тенниса Энди Маррей и вторая ракетка мира Рафаэль Надаль. В прошлом году обладателем титула в Торонто стал Новак Джокович, который на прошлой неделе досрочно завершил свои выступления в этом сезоне. Отметим, что ни Федереру, ни Маррею, ни Надалю не нужно защищать очки в Монреале в этом году.

Жеребьевка "Coupe Rogers" состоится 4 августа, а соревнования в основной сетке стартуют 7 августа.


 

Источник: couperogers.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  2/08/17 13:42  Просмотров: 2 531  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.