Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Надаль - первая ракетка мира, Долгополов и Стаховский улучшили позиции в рейтинге ATP

Последние данные в мужской теннисной классификации.
Надаль - первая ракетка мира, Долгополов и Стаховский улучшили позиции в рейтинге ATP
После отказов Энди Маррея и Роджера Федерера от участия на Мастерсе Western & Southern Open испанец Рафаэль Надаль, независимо от результатов в Цинциннати, гарантировал себе первое место в рейтинге АТР.

31-летний теннисист вернулся на вершину мировой классификации впервые с июня 2014-го года. Напомним, в этом году Надаль стал победителем Ролан Гаррос (10-й титул на парижском мэйджоре), Мастерсов в Монте-Карло и Мадриде, грунтового турнира АТР 500 в Барселоне, а также побывал в финалах Открытого чемпионата Австралии, Мастерса в Майами и турнира АТР 250 в Акапулько.

Надаль начинает неделю с активом в 7645 очков, что является самым низким показателем у первой ракетки мира с 2009 года, когда в АТР обновили систему рейтинга.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов сумел улучшить свое положение в рейтинге сразу на восемь строчек, а Сергей Стаховский - на две.

Парный рейтинг АТР вновь возглавил Хенри Континен. Напомним, по итогам Уимблдона представитель Финляндии уступил лидерство Марсело Мело из Бразилии.

Таким образом, уже в седьмой раз в истории и впервые с июня 2010-го года новая теннисная неделя начинается с тремя новыми первыми ракетками (Надаль - одиночный в АТР, Континен - парный в АТР, Шафаржова - парный в WTA).

В чемпионской гонке сезона, кроме Рафаэля Надаля и Роджера Федерера, которые уже гарантировали себе путевки в Лондон, претендентами на поездку на Итоговый турнир остаются: Александр Зверев (3), Доминик Тим (4), Григор Димитров (6), Марин Чилич (7), Энди Маррей (9), Сэм Куэрри (10). *Стэн Вавринка (5) и Новак Джокович (8) досрочно завершили свои выступления в сезоне.

 
Фото: Minas Panagiotakis/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  21/08/17 09:10  Просмотров: 4 054  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.