US Open. Надаль не без проблем справился с Майером и дальше сыграет с Долгополовым

Лидеру посева пришлось провести на корте с лаки лузером почти три с половиной часа.
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночныйпарный разряд

ТРЕТИЙ КРУГ
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Леонардо Майер (Аргентина) 6-7(3) 6-3 6-1 6-4

Аргентинец Леонардо Майер, который попал в основную сетку как lucky loser, по ходу стартовой партии отыграл шесть брейкпоинтов и взял сет на тайбрейке, выполнив два мини-брейка (7-3).

У Майера были шансы выйти вперед на старте второй партии, но Надаль подачу удержал и навязывал борьбу сопернику практически на всех его геймах. Лишь с 14-й попытки за полтора сета Рафе удалось сделать брейк. Впервые взяв гейм на подаче соперника, испанец далее заиграл увереннее, а Майер, для которого это был уже шестой матч на этом турнире, оказать сопротивление практически не смог. Отметим, что Леонардо вернулся на корты после месячной паузы и не выступал на турнирах с конца июля. В четвертой партии Надаль не сумел подать на победу с первой попытки, но запаса в еще один брейк Рафе хватило, чтобы довести встречу до успешного завершения. Теннисисты провели на корте 3 часа и 20 минут.

Рафаэль Надаль впервые с 2011-го года оформил выход в четвертый раунд на всех турнирах Большого Шлема в сезоне (как и Доминик Тим).

За путевку в четвертьфинал первая ракетка мира поспорит с украинцем Александром Долгополовым. Рафа ведет в статистике личных встреч 6-2, также в его активе остался последний очный поединок в Брисбене в этом году. В прошлом сезоне Долгополов не смог выйти на поединок с Надалем в 1/4 в Рио-де-Жанейро, а до этого обыграл испанца на траве в Квинс Клабе (2015) и на Мастерсе в Индиан Уэллсе (2014). За восемь противостояний это будет первый матч соперников на турнире Большого Шлема.

Добавлено: Maria Melnyk  3/09/17 10:02  Просмотров: 2 641  Рейтинг: 0