Винус Уильямс и Петра Квитова разыграют между собой путёвку в полуфинал турнира
Действующая чемпионка: Анжелик Кербер (Германия)

ЧЕТВЁРТЫЙ КРУГ

Винус Уильямс (США, 9) - Карла Суарес-Наварро (Испания) 6:3, 3:6, 6:1
Петра Квитова (Чехия, 13) - Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) 7:6(3), 6:3

Винус Уильямс обыграла испанку в её День рождения и вышла в четвертьфинал на третьем Шлеме в этом сезоне. Только на Ролан Гаррос американской теннисистке не удалось пройти дальше четвёртого круга, а на остальных турнирах Уильямс играла в финальном матче.

Петра Квитова одержала первую победу в сезоне над теннисисткой из первой пятёрки рейтинга и впервые за два года вышла в четвертьфинал турнира Большого Шлема.

После данного поражения Мугуруса сохраняет возможность стать первой ракеткой мира по итогам US Open. На первое место продолжают претендовать Каролина Плишкова и Элина Свитолина. Чтобы защитить первую строчку, чешке необходимо выходить в финал, а украинке достаточно дойти до полуфинала, но если она там встретится с Плишковой, то обязана побеждать. В случае поражения Свитолиной до полуфинала, а Каролины до финала, в понедельник 11 сентября первое место официально займёт Мугуруса.

Уильямс и Квитова проведут шестой матч друг против друга в основном туре, а в предыдущих четырёх встречах победу праздновала чешка. В последний раз теннисистки встречались ещё в 2014 году в третьем круге Уимблдона, когда Петре понадобилось два с половиной часа, чтобы обыграть соперницу: 5:7, 7:6(2), 7:5.