Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Джон Иснер: "Победа над первой ракеткой мира - это всегда особенные эмоции"

Американский теннисист - о своем поединке с Рафаэлем Надалем на Кубке Лейвера.

"Я не из тех игроков, кто слишком зацикливается на статистике встреч, когда выходит на новый матч. Я знаю, что в моем арсенале есть оружие, которое в хороший день может составить конкуренцию любому. Да, в туре я Надаля не обыгрывал, но у нас было несколько близких по счету матчей. Плюс для меня в том, что встречались мы не на Ролан Гаррос, так что шансы можно найти. В стартовый день поединок с Тимом выдался нелегким, но потом у меня был день отдыха, в отличии от Рафы, который играл одиночку, а потом ночную пару. Я хорошо приноровился к корту, такое покрытие мне подошло, я чувствовал, что моя скорость и подача хорошо с ним взаимодействуют, поэтому был настроен дать бой в воскресенье.

Утром я и Джек Сок выиграли парный матч, что добавило не только заряд позитива, но и послужило отличным разогревом. Знаю, что многим игрокам так не комфортно, выступать в паре, а затем в одиночке. Но мне запомнился поединок с Теймуразом Габашвили в Хьюстоне. Он предпочел играть пару днем, а вечером - одиночку со мной. Так вот, сначала он победил в паре братьев Брайанов, а затем меня. После победы над братьями уже в нашей игре мяч ему виделся вот таким большим. То же самое я почувствовал в матче с Надалем. Плюс, мне вообще-то было нечего терять, но с другой стороны, я понимал, что Кириос может оказать сопротивление Федереру, так что не все было потеряно. Конечно, победа над первой ракеткой турнира - это всегда особенные эмоции, не важно, где вы сыграли.

Сейчас показательными у нас бывают скорее отдельные матчи. Сам формат, что это турнир, с очками и настоящим Кубком, на котором есть имя теннисной легенды, уже настраивает тебя на серьезный лад. Не могу говорить за других, но, думаю, на нас, как на участниках первого сезона, которые начинают его историю, лежала ответственность, чтобы достойно представить соревнования. И сделать это, будучи в каком-то расслабленном настроении, по-моему очень трудно. Все организовано на высшем уровне, а кроме самих матчей, мне запомнился наш гала-ужин накануне турнира. Это было очень круто".


 

Источник: asapsports.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  27/09/17 20:06  Просмотров: 1 946  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.