Пекин. Надаль уходит с матчболов в своем стартовом поединке на турнире

China Open - ATP World Tour 500
Пекин, Китай • 02-08 октября • хард • $3,028,080
Действующий чемпион: Энди Маррей(Великобритания)

[1] Р. Надаль (Испания) - Л. Пуйе (Франция) 4-6 7-6(6) 7-5

Ни одного брейкпоинта за весь первый сет не удалось заработать первой ракетке мира. 23-й номер АТР Люка Пуйе сумел взять один гейм на подаче испанца и имел шанс сделать еще один брейк, но при счете 3-5 Надаль отыграл сетбол и отстоял свой гейм.

Во втором сете Рафа не дал сопернику выйти вперед в третьем гейме, но позднее сам не реализовал тройной скрытый сетбол. Уже на тайбрейке, обменявшись мини-брейками на старте, Люка получил преимущество и вышел подавать на поединок при счете 5-4. Первое очко француз выиграл, но второй розыгрыш ушел в актив Надаля. Рафа спас еще один матчбол, в итоге не позволив сопернику взять хотя бы розыгрыш.

В решающей партии Пуйе на двойной ошибке Надаля первым заработал брейкпоинт в этом сете, который не смог реализовать, отправив мяч за пределы корта при выходе к сетке. При счете 4-4 испанцу не удалось сделать брейк (Люка защитил гейм с 0-30), но затем Рафа все-таки выиграл гейм на подаче соперника, забрав все четыре очка в свой актив и получив возможность подать на победу. Испанцу понадобился всего один матчбол, чтобы оформить путевку во второй круг.

Для теннисистов это был третий очный поединок. В 2015-м году Надаль обыграл Пуйе на Мастерсе в Монако, а в прошлом сезоне француз одолел своего именитого соперника в пятисетовом поединке на Открытом чемпионате США.

Во втором раунде лидера АТР ждет встреча с победителем матча Карен Хачанов - Ди Ву.

> Другие результаты дня: здесь.

Добавлено: Maria Melnyk  3/10/17 15:06  Просмотров: 2 351  Рейтинг: 0