Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)

[7] Л. Пуйе (Франция) - [Q] Е. Донской (Россия) 6-4 5-7 7-6(2)

> Маррей уходит от поражения, отыграв семь матчболов Кольшрайбера

> Вердаско обыгрывает Монфиса и во второй раз в сезоне сыграет в полуфинале

Полуфиналы: Маррей - Пуйе, Вердаско - Хаасе.

По одному брейку хватило теннисистам, чтобы записать в свой актив по одному сету. В решающей партии Пуйе повел со счетом 3-0, но не удержал преимущество. В девятом гейме Донской отыграл два матчбола соперника, а затем сам заработал скрытые матчболы. Но в конце встречи никому не удалось сделать второй брейк в сете и развязка матча произошла на тайбрейке. Француз сразу же вышел в лидеры (5-0) и в итоге отдал россиянину только два розыгрыша. Матч продолжался почти 2,5 часа и закончился далеко за полночь.

В полуфинале Люка Пуйе, который на прошлой неделе сыграл в решающем матче в Марселе, встретится с Энди Марреем. Британец накануне провел трехчасовой поединок с Филиппом Кольшрайбером, в котором спас семь матчболов.

В прошлом году Маррей и Пуйе провели три очных встречи: все на турнирах серии Мастерс, где Энди не дал своему сопернику выиграть больше четырех геймов за матч.

Добавлено: Maria Melnyk  3/03/17 10:23  Просмотров: 2 429  Рейтинг: 0