Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Дубай. Маррей уходит от поражения, отыграв семь матчболов Кольшрайбера

Энди Маррей за три часа одержал победу над немецким теннисистом.
Дубай. Маррей уходит от поражения, отыграв семь матчболов Кольшрайбера
Dubai Duty Free Tennis Championship- ATP World Tour 500
Дубай, ОАЭ • 27 февраля - 4 марта • хард • $2,429,150
Действующий чемпион: Стэн Вавринка (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
[1] Э. Маррей (Великобритания) - Ф. Кольшрайбер 6-7(4) 7-6(18) 6-1

> Первый полуфинал турнира: Фернандо Вердаско - Робин Хаасе

Без брейков обошлось в стартовом сете этого противостояния. На тайбрейке Кольшрайберу удалось выиграть три розыгрыша на подаче британца, в то время как Маррей сделал один минибрейк.

Со старта второго сета Энди лидирует с брейком. При счете 5-4 первая ракетка мира подает на партию, но с двойного брейкпоинта гейм уходит в актив соперника. Кольшрайбер отыгрывает скрытый сетбол на своей подаче и в итоге игра вновь доходит до тайбрейка.

В драматичном 13-м гейме соперники поочередно владели инициативой: Маррей не реализовал четыре сетбола, прежде чем у Кольшрайбера появился первый матчбол. В итоге еще двумя сетболами не воспользовался британец, однако сумел отыграть семь матчболов немца. С восьмого сетбола лидер мирового тенниса все-таки переводит этот четвертьфинальный матч в решающий сет. В последний раз тайбрейк в мужской сетке завершался с таким же счетом в 2007 году на Открытом чемпионате Австралии в матче Жо-Вилфрида Цонга и Энди Роддика.

После марафонского тайбрейка, который продолжался 31 минуту, больше сил осталось у Маррея - Энди отдал сопернику всего один гейм и оформил путевку в полуфинал.

Там его будет ждать победитель матча Люка Пуйе - Евгений Донской. А Филипп Кольшрайбер в сегодняшнем расписании еще заявлен в 1/4 финала в парной сетке соревнований, где он выступает в дуэте с Флорианом Майером.


 
Фото: Tom Dulat/Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  2/03/17 21:18  Просмотров: 2 521  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.