Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Пекин. Надаль и Димитров поспорят за место в финале

В Китае известна первая пара полуфиналистов.

China Open - ATP World Tour 500
Пекин, Китай • 02-08 октября • хард • $3,028,080
Действующий чемпион: Энди Маррей(Великобритания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
[3] Г. Димитров (Болгария) - [5] Р. Баутиста Агут (Испания) 7-6(5) 4-6 6-2
[1] Р. Надаль (Испания) - [6] Д. Иснер (США) 6-4 7-6(0)

- Два с половиной часа потребовалось Григору Димитрову, чтобы оформить путевку в полуфинал турнира. В стартовой партии болгарин не удержал преимущество с брейком, но в итоге взял сет на тайбрейке, а Роберто Баутиста Агут сумел продолжить борьбу за победу, благодаря одному брейку во втором сете. В решающей партии Димитров смог отстоять подачу в третьем гейме, отыграв два брейкпоинта, после чего "под ноль" выиграл гейм испанца. Григор выполнил еще один брейк, реализовав второй матчбол на подаче Роберто. В прошлом году Димитров в четвертьфинале "China Open" победил Рафаэля Надаля, а в финальную стадию прошел на отказе Милоша Раонича. В этом сезоне представитель Болгарии уже выиграл три титула (Брисбен, София, Цинциннати).

- Рафаэль Надаль может взять реванш за прошлогоднее поражение от болгарина. На этот раз соперники встретятся в полуфинале и для теннисистов это будет второй поединок в этом году. Надаль и Димитров впервые встретятся на корте после пятисетовой битвы в 1/2 на Открытом чемпионате Австралии. В своем четвертьфинальном матче Надаль отыграл все три брейкпоинта Джона Иснера, сам сделал один брейк и не отдал американцу ни одного розыгрыша на тайбрейке. Для Рафы это уже седьмая победа в матчах с Джоном в туре и 59-я - в сезоне. В статистике личных встреч с Димитровым Надаль ведет 8-1. Ранее лидер АТР три раза играл в финалах в Пекине: в 2005 году взял титул, обыграв Гильермо Корию, а в сезонах 2013 и 2015 проиграл Новаку Джоковичу. В этом году Надаль пополнил свою коллекцию 5 трофеями (Ролан Гаррос, US Open, Монте-Карло, Мадрид, Барселона).



 
Фото: Reuters.
Добавлено: Maria Melnyk  6/10/17 11:45  Просмотров: 2 381  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.