Shanghai Rolex Masters - ATP World Tour Masters 1000
Шанхай, Китай • 8-15 октября • хард • $$7,906,170
Действующий чемпион: Энди Маррей (Великобритания)

[2] Р. Федерер (Швейцария) - Р. Гаске (Франция) 7-5 6-4

1 час и 18 минут теннисисты провели на корте в четвертьфинальном поединке. Федерер записал в свой актив 3 реализованных брейкпоинта из 8, а Гаске - 1 из 3. Для соперников это был первый очный поединок в туре с US Open-2015 (в текущем сезоне Роджер и Ришар встретились на корте в рамках Кубка Хопмана, где сильнее был представитель Швейцарии). После сегодняшнего матча Федерер ведет в официальной статистике матчей с Гаске 16-2.

Для 36-летнего теннисиста это будет уже четвертый полуфинал на Мастерсах в этом году из четырех турниров серии АТР 1000, в которых он участвовал (в Индиан-Уэллсе и Майами взял титулы, в Монреале - уступил в финале). Федерер в третий раз будет бороться за путевку в титульный матч шанхайского Мастерса (в 2014-м выиграл турнир, в 2010 и 2012 проиграл Энди Маррею в финале и полуфинале соответственно).

В 1/2 финала "Shanghai Rolex Masters" Роджер Федерер сыграет с Хуаном Мартином дель Потро, который ранее сегодня оформил путевку в полуфинал после трехсетовой победы над Виктором Троицки. В активе аргентинца остался последний матч теннисистов: месяц назад дель Потро остановил Федерер в четвертьфинале Открытого чемпионата США (7-5, 3-6, 7-6(8), 6-4). Вторая ракетка мира лидирует в истории противостояний 16-6.

Пару полуфиналистов в верхней части сетки составили Рафаэль Надаль и Марин Чилич.

Добавлено: Maria Melnyk  13/10/17 17:15  Просмотров: 1 859  Рейтинг: 0