Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Я играю с уверенностью в себе, поэтому все элементы работают"

Первая ракетка мира прокомментировал победу над Марином Чиличем в 1/2 финала на Мастерсе в Шанхае.

"Полуфинал прошел на высоком уровне, я очень доволен. Не знаю, что сказал на своей пресс-конференции Марин Чилич, но я считаю, что мы оба отыграли очень здорово. Несколько мячей определили победителя. Для меня - это хорошая победа против серьезного соперника. Были такие розыгрыши, когда я играл просто на пределе, потому что Чилич сильно вкладывался в мяч, действовал агрессивно. С таким кортом, где отскок низкий из-за скорости, трудно противостоять сопернику с подобной игрой. Так что, думаю, все остались довольны таким уровнем тенниса.

Это важный турнир, поэтому каждый должен быть готов, что и матчи будут тяжелыми. Меня радует моя игра при такой конкуренции. Что конкретно? Не могу что-то выделить, подача, конечно, помогает, но самое важное, что я отлично действую на задней линии и могу надежно отыграть у сетки. Сейчас у меня хорошая серия побед, так что это придает уверенности, от этого и все элементы работают. Посмотрим, смогу ли я продлить ее и дальше завтра в финале. Безусловно, меня ждет очередной тяжелый матч, кто бы не стал моим соперником, Роджер Федерер или Хуан Мартин дель Потро. Для меня это важный титул, поскольку на Мастерсе в Шанхае я еще не был чемпионом".

Источники: Tennis TV; Sky Sports
 
Фото: Mike Frey / Shanghai Rolex Masters.
Добавлено: Maria Melnyk  14/10/17 19:32  Просмотров: 2 109  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.