Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Дестани Айава: "Как только у меня будет достаточно денег, я прекращу играть"

17-летняя австралийка призналась, что играет в теннис ради денег

Уроженка Мельбурна, в начале этого года ставшая первой теннисисткой, рождённой в 2000-х, которой удалось выиграть матч в основной сетке турнира WTA, призналась, что играет в теннис только ради денег. Отметим, что позже достижение Айавы покорилось нашей Даяне Ястремской и канадке Бьянке Андрееску.

Дестани уже три года буквально живёт на чемоданах, путешествуя по всему миру, и является единственным кормильцем своей семьи.

\"Я была одной из тех ребят, у которых дом был похож на хижину. Я привыкла к бедности и просто хочу жить богаче. Деньги - это мотивация и, безусловно, каждый хочет себе обеспеченного будущего, а они очень этому способствуют.

Я больше не могу врать, с меня довольно. Нужно быть честной. Как только у меня будет достаточно денег, я прекращу играть\"
.

Как говорит теннисистка, она не видит в своих словах ничего постыдного, так как хочет обеспечить родителей.

\"В следующем году мне исполнится 18 лет, и я хочу собственную квартиру. Поскольку мои родители разведены, я также хочу и им купить по дому. Они стали основой моей карьеры, без них я бы не находилась на этом уровне. Я сейчас единственная, кто обеспечивает мою семью, так что от меня много ожиданий и именно поэтому я до сих пор играю в теннис\".

По словам австралийки она решила говорить правду благодаря своему соотечественнику Нику Кириосу.

\"Ник стал первым, кто открыто сказал, что теннис не такой, каким его считают люди. Меня просто бесит, когда слышу, мол, ты должна получать удовольствие от путешествий и должна любить свой спорт. У людей совершенно другое восприятие\".

На данный момент Айава занимает 169-ю строчку в рейтинге и является одной из самых молодых теннисисток в Топ-200.
 

Источник: theage.com.au

Фото: Tennis Results / Twitter.
Добавлено: admin  3/11/17 12:09  Просмотров: 2 023  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.